Отзыв:

Очень удобный интернет, недорого, приличная скорость, 5 Гб трафика

17.06.2014
Дата: 01.01.2017
Достоинства: Приличная скорость, недорого, достаточный объем трафика, работает по всей России
Недостатки: Иногда при подключении пропадает связь, услуга действует не на всех тарифных планах

Оператором Tele2 я пользуюсь с тех пор, как мой прежний оператор Ростелеком вошел в состав Tele2. Таким образом, на данный момент у меня симка Ростелеком, тарифный план тоже остался со старых времен – «Разговори всех», но оператор - Tele2.

Мобильным Интернетом я пользуюсь нечасто, только когда уезжаю в отпуск на неделю. В 2016 году я подключила услугу «Пакет интернета». Дело было в июле.

Для подключения услуги можно либо набрать *155*191# на телефоне, либо подключить через личный кабинет.
Стоимость услуги – 230 руб. в месяц. Объем трафика – 5 Гб. Если трафик израсходован меньше, чем за месяц, нужно снова заплатить 230 рублей и продолжить пользоваться.

Данная услуга работает не на всех тарифах. Подробности можно прочитать на сайте Теле2.

При подключении у меня возникла проблема. Опишу её, вдруг, кто-то тоже столкнется.

Сначала я воспользовалась личным кабинетом – не вышло. Тогда набрала команду с телефона. Услуга подключилась, но интернета не было. Я пришла в сервисный центр Tele2. Там девушка долго разбиралась, в чем дело. Все настройки на телефоне были сделаны правильно, но интернета так и не было.

В конце концов она позвонила в службу поддержки, там сообщили, что у меня отключен GPRS, причем, где-то у них, а не у меня на телефоне. После звонка они мне его подключили, и Интернет сразу появился. На все это выяснение ушло около часа. И девушка из сервисного центра не взяла с меня ни копейки. Правда, шоколадку я ей все же презентовала.

Дело было в июле. Позже, в сентябре мама также подключала услугу Пакет интернета от Tele2 на свой смартфон, и у нее все прошло гладко, без проблем.

Мобильным интернетом я пользовалась на смартфоне DNS S4006.

С телефона напрямую выходила редко. В основном использовали смартфон как точку доступа и выходили с ноутбука. Я чаще всего заходила на сайты отзывов, в том числе, СпасибоВсем.

Видео не смотрела, на текст и фото скорости хватало вполне. В цифрах скорость сказать не могу – не возникло мысли её проверить.

Сын по сети играл в игры, в том числе, в Dota 2, на скорость также не жаловался.

Использовали Скайп. Связь также была без проблем.

Иногда Интернет рвался, но такое я замечала только в начале соединения. Через несколько минут после подключения работал без сбоев несколько часов.

Размер использованного трафика можно увидеть в личном кабинете и на смартфоне. Причем, разница существенная. Спустя 5 дней устройство показывало, что истрачено 5 ГБ, на сайте отображалось, что истратили 2,5 Гб.

Баланс я не пополняла, и мы продолжали пользоваться интернетом, и на телефоне уже перевалило за 5 Гб, следовательно, информация на сайте более верная.

Если интернет больше не нужен, услугу можно отключить командой *155*190#, или в личном кабинете. Если спустя месяц услуга не будет отключена, средства со счета автоматически спишутся на оплату Пакета интернета еще на месяц.

Я пользовалась данной услугой на территории Челябинской области. Мама подключала Интернет, когда ездила из Челябинской области в Геленждик. Там использовала трафик для связи по скайпу, посещения сайта Одноклассники, и прочих незатратных нужд. Связь была отличная, нареканий на интернет не было.

Таким образом, услугой Tele2 Пакет интернета я полностью довольна. Обязательно воспользуюсь ей следующим летом, когда снова уеду из дома.

mastermiha
написал 2 января 2017 в 04:41

Я все не доберусь попробовать интернет от Теле2, но напрягает, что полностью отключают при расходовании, на Билайн например нет такого, поэтому им и пользуюсь, за 11р в сутки, но и объем пакета больше

berta2015
написала 3 января 2017 в 20:09

А я разочаровалась в Теле2, к МТС перебежала.

grafinia1988
написала 6 января 2017 в 15:47

Буду иметь ввиду, так как вечная проблема с интернетом вне дома!

Кицуне
написала 6 января 2017 в 18:07

Сейчас такая борьба между операторами ведется, что диву даешься. Мы на Мегафоне сидим, у меня безлимитка, а вот мужу постоянно звонит БиЛайн и предлагает перейти на всех выгодных условиях + Цифровое ТВ в подарок.