Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Очень удобное и точное приложение.

04.04.2017
2036
Дата: 17.03.2018
Достоинства: Удобно, точные данные
Недостатки: Иногда бывают сбои
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем желаю доброго дня.
Все знают,что дорога выматывает. Но прошли те времена,когда можно было по 40 минут ждать автобуса, гадая, когда он придет. Точнее, ждать,конечно, можно и сейчас. Но, согласитесь, гораздо удобнее выйти из дома минут за 5 до прибытия автобуса.Определить, когда приедет автобус, поможет приложение "Яндекс. Транспорт". Я пользуюсь им больше года и очень довольна.

Настроить приложение достаточно просто. Нужно выбрать тип (или типы) транспорта, свою остановку, задать направление движения и выбрать маршруты. При этом можно выбрать,например,не только городской транспорт,но и поезда.

Мой основной вид транспорта- автобус. Пробовала установить еще и электричку,но не понравилось. Правда,электричкой каждый день я не пользуюсь. Тем же,кто совмещает несколько видов транспорта, будет очень удобно.

Мне нравится,что в приложении можно задать номера конкретных маршрутов. Оно показывает,через какое время транспорт подъедет к остановке. При этом можно посмотреть, где в данную минуту находится,например, автобус. Опять-таки,это удобно. Плюс можно развернуть весь маршрут с названиями остановок и продолжительность поездки.

Если же автобуса по близости нет,то в приложении указано время,через которое подведет транспорт. Если же он совсем далеко,то просто указан интервал движения. Например, каждые 25 минут. Удобно,что приложение показывает информацию о социальных маршрутках и маршрутах частных перевозчиков,у которых есть контракт с городом.

Если же говорить о сбоях, то они случаются крайне редко. За все время использования приложения, сбои были 2 раза. Один из них был сразу после Нового года). Кстати, оба раза не отображался конкретный маршрут. Так что,может быть, дело не в приложении.

В целом же, я работой приложения "Яндекс. Транспорт" довольна. К использованию рекомендую.