Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Очень удобно для чтения книг со смартфона

18.01.2015
Луганск, Украина
Дата: 19.01.2015
Достоинства: Много настроек, приятный интерфейс, удобный виджет
Недостатки: Пока не нашла
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Конечно, чтение книг со смартфона не самое полезное дело, но это очень скрашивает ожидание, к примеру, в очередях, или на вокзале, или в больнице, да мало ли где.
Читалок очень много, все чем то похожи друг на друга.
Я выбрала AlReader.
Небольшая по размеру (5.8Mb), множество настроек позволяют настроить читалку именно под себя. К системным ресурсам относится бережно:)
Достаточное большое количество поддерживаемых форматов, но я использую fb2, txt, epub. Так же программа может читать книги сразу из архивов ZIP.
При чтении книг в форматах fb2 и epub доступны содержание и аннотации к книгам. Так же можно делать закладки, маркировать текст, отправлять выделенный текст в сторонние программы. Программа поддерживает работу со словарями и умеет читать в слух:). Также можно установить режим чтения день/ночь.
На экране смартфона можно создать ярлык для читаемой книги и открывать её не заходя в приложение. Очень удобно.
Программа предназначена для чтения исключительно художественных книг (об этом пишет разработчик), для меня это не проблема, так как книги я читаю в основном художественные.