Отзыв:

Очень удобная и эффективная маска.

09.05.2016
Кз
Дата: 13.09.2017
Достоинства: Хорошо увлажняет и тонизирует кожу.
200 р

Никогда не была фанаткой корейской косметики, но после того, как попробовала увлажняющую тканевую маску Missha Pure Source Cell Sheet Mask Green tea, решила, что стоит к ней присмотреться повнимательнее, очень понравился полученный результат.
Маска одноразовая, удобная – наложил, подержал, снял, выбросил и не надо ничего смывать. Зато быстро освежает и увлажняет кожу.

Маска накладывается на очищенную кожу на 20-25 минут, затем снимается, а остатки нежно вбиваются кончиками пальцев до полного впитывания.
Вообще экстракт зеленого чая – это хороший антисептик, снимает раздражение, покраснение, а противомикробные свойства помогают при лечении угревой сыпи и зуда на коже.
И хотя кожа у меня не проблемная, но в профилактических целях такая маска очень хорошее средство.
К тому же эта она снимает отечность лица и сужает поры, а утром это иногда бывает необходимо, утром лицо не всегда выглядит идеально.

Маска подходит для комбинированной кожи, склонной к жирности и высыпаниям, танины зеленого чая повышают устойчивость кровеносных капилляров, укрепляет тонус кожи, а, значит, помогает предотвратить появления красных «звездочек» на лице.
Конечно, от одного применения маски особого чудесного результата ждать не стоит, но и то заметно увлажнение, разгладились мелкие мимические морщинки, кожа стала нежной на ощупь.
А при регулярном применении заметно повышается эластичность, цвет лица становится свежим, поры сужаются, кожа выглядит и чувствует себя великолепно.
И еще большой плюс в применении – ее компактность в отличие от флакона или баночки с кремом, очень удобно брать с собой.