Отзыв:

Очень удобная и эффективная маска для увлажнения и омоложения кожи лица!

15.02.2014
Украина
Дата: 11.06.2017
Достоинства: Эффективная, недорогая, хорошо увлажняет кожу

Недавно увидела в магазине несколько альгинатных масок. По совету консультанта решила их приобрести. С ее слов, маски очень популярные т.к. эффективные и недорогие.
Маска продается в небольшом пакетике. Судя по всему -это разовая порция.

Сзади упаки описано действие маски:
Почему маска альгинатная? Потому что в ее основе лежит альгинат, который получают из морских водорослей! Точнее, из них получают альнатную кислоту, из которой выводят альгинат. Альгинаты обладают массой полезных свойств для кожи: они замечательно увлажняют и восстанавливают ее.

Представляет она собой порошок, очень мелкий и воздушный по текстуре. Почти как пыль :) Для превращения порошка в маску и ее использования, нужно развести порошок теплой водой до нужной (удобной и привычной) консистенции. Лично, я развела до консистенции густой сметаны. Нанесла на лицо.
По инструкции, маску нужно нанести толстым слоем. Дать высохнуть, затем одним движением снять с лица.

Я так и сделала. За 20 минут маска полностью высохла и превратилась в "слепок" моего лица :) В течение этого времени у меня было необычное ощущение: как-будто в клеточки моей кожи вливается жидкость. Я явно чувствовала процесс увлажнения!
После снятия маски моя кожа, действительно, стала более увлажненной, ровной, гладкой. Результатом я довольна! Эффект продержался около трех дней! Потом я повторила маску.

Мне понравилась маска, ее состав, процесс ее использования и невысокая цена! Буду и дальше пользоваться!

Annesa
написала 11 июня 2017 в 23:41

Очень интересная маску, такую не встречала, но думала, что подобные маски дороже стоят, попробовать захотелось такое увлажнение.

Plumchenko
написала 13 июня 2017 в 15:31

мне в салоне делали после чисток альгинатные маски. они и правда волшебные)) надо будет тоже домой купить)