Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень удачная модель

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Хорошая камера с ксеноновой вспышкой, надежный, функциональный
Недостатки: Мелкие кнопки и шрифт клавиатуры
Функциональность
Удобство

Nokia N 82 - это телефон, которым владеет мой муж и никак не хочет с ним расстаться, хотя пользуется им уже седьмой год. Стоил он в то время немалые деньги, около 400$, но солидный срок службы оправдывает эту стоимость. Модель действительно удачная - за все время эксплуатации аппарат ни разу не выходил из строя, только один раз пришлось заменить аккумулятор.
Nokia N 82 - это один из первых смартфонов клавишного управления на платформе Symbian, с поддержкой беспроводного соединения, с отличным встроенным плеером для просмотра видео, со встроенным gps, датчиком положения. Но, пожалуй, самый большой его плюс - это пятимегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой. В те времена это была крутая камера, качество снимков и видео нас долгое время радовало. Камеру можно запускать не только через приложение, но и сдвиганием ползунка сзади телефона; это очень удобно, когда нужно что - то быстро сфотографировать.
Техническими данными этого телефона в наше время не увидишь, поэтому подробно на них не буду останавливаться, отмечу лишь некоторые:
-разрешение дисплея 240*320;
-емкость аккумулятора 1050 мАч;
-оперативная память 128 мб+ microSD на 2 Гб (идет в комплекте);
-процессор 332 мгц;
-встроенная камера 2592*1944 пикселей;
-встроенный браузер для выхода в интернет;
Аккумулятор заряжается в течение часа, заряда хватает на 2 дня при интенсивных звонках, прослушивании музыки; при выходе в интернет разряжается быстрее.
Вот что не нравится в этом телефоне, так это клавиши цифровой клавиатуры - они мелкие и неудобные, а также мелкий алфавитный шрифт. При проблемах со зрением эти мелкие буковки не так просто разобрать.
Телефон весит 114 гр, его размеры: длина 11.2 см, ширина 5 см, толщина 1,7 см, то есть он довольно пухлый. Его удобно держать в руке, но не очень удобно носить в кармане - оттопыривается.
Что еще радует так это поддержка офисных документов, а также возможность вывода документов на принтер.
Смартфон Nokia N82 я бы рекомендовала тем, кто привык к клавишному управлению и ценит качество и надежность, этот телефон проверен временем.