Отзыв:

Очень удачная мистика, явно не фильм-однодневка.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 11.01.2018
Достоинства: сюжет, качество съемок, игра актеров
Недостатки: нет

На просмотр фильма "Прогулка по эшафоту" (1992) меня натолкнули ностальгические воспоминания родом из детства. Данную картину режиссера Исаака Фридберга я впервые, но причем, до этого дня, единожды увидела по телевидению, пребывая в совсем юном десятилетнем возрасте, потому что как и каждого ребенка меня влекло ко всему таинственному.

Фильм тогда понравился, признаюсь не очень, ведь все страшное в моем понимании на тот момент должно быть таким, как советский "Вий" или как "Кошмар на улице Вязов" про Фреди Крюгера. Да в принципе, как я понимаю, он не должен быть страшным, ведь позиционировался, насколько помнится, как мистический.

И вот спустя столько времени могу дать оценку взрослого человека. Прежде всего в этом фильме прекрасно подобранный актерский состав, будучи супругами Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова отлично сыграли пару влюбленных. Ну а Плотников в свою очередь очень порадовал меня сыграв Некто, то ли местного сумасшедшего, то ли чародея или,наконец, хранителя времени. Честно говоря, кто он есть по задумке режиссера я так и не поняла.

Кинокартина яркая смачная для того времени, просмотр вызвал прилив положительных эмоций совместно с философскими размышлениями о бытии человечества.

Особо страшного ничего в "Прогулке по эшафоту" нет, есть только тонкий намек на страшное при наличии нахождения в нереальном пространстве. Исходя из этого, я буду более склонна определить жанр как мистическое фэнтези. Но несмотря ни на что явно фильм из тех, которые ни на один просмотр. Планирую повторение спустя время.

Pcholka78
написала 12 января 2018 в 00:49

Певцов и Дроздова познакомились на съемках этого фильма. Так что,по сути, ничего не играли.

marina65
написала 12 января 2018 в 20:31

Не могу вспомнить этот фильм)