Отзыв:

Очень странный состав для детей с 5-ти месяцев.

10.03.2014
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Состав, упаковка

Я не помню, кто купил нам такое печенье. Скорее всего Бабушка.

Но тогда я увидела его впервые.. "Чипа" - Экстрамалышок от компании "КДВ Минусинск" пищевой комбинат МПК (KDV). Печенье растворимое, йодосодержащее, с кучей витаминов.

Данное печенье рекомендовано институтом питания Российской Академии медицинских наук для питания детей с 5-6 месяцев и старше... Так написано на упаковке. Правда, очень мелко. Теперь состав:

Покрупнее. Тут и сахар, и всякие пищевые добавки.. И даже мед! Давать или нет, конечно, решает мама... Но с пяти месяцев с таким составом я бы не рискнула. Зачем вообще давать печенье в пять месяцев? Когда должно быть ГВ + (возможно) прикорм из овощных пюрешек без соли...

Упаковка мягкая, печенье внутри ломается, стоит неправильно "загрузить" в магазине. А может оно уже в магазине поломано. Опять же читать состав и рекомендации на такой упаковке не удобно, особенно бабушкам.

И, конечно, пачка не закрывается.

Само печенье по форме очень напоминает Хайнц. Такое же вытянуто-продолговатое. На каждом - маркировка ПиКоМ (наверно так зашифрован производитель - Пищевой Комбинат Минусинск).

По вкусу не по-детски сладкое, поэтому пошло у нас на "ура!", но естественно не с пяти месяцев! А с двух лет. Растворять до состояния "похлебки" не пробовала. Однако, не смотря на умопомрачительный успех у моего Ребенка, больше такое печенье я не покупала. Да и в продаже не замечала. Где моя Бабушка его приобрела - не знаю.

Рекомендовать не буду. Разве что взрослым к чаю...

Цена согласно интернету - около 50 рублей за 200 грамм.

Lina75
написала 5 марта 2015 в 11:35

В составе нет ничего плохого,все очень даже полезно для детского растущего организма.Можно просто почитать внимательней расшифрофки всех указанных Е и поймете,что все это только для пользы

Nelezzka
написала 2 апреля 2015 в 13:41

Спасибо. Я не сильна в составах.. Но мед давать бы не стала, все же. У меня ребенок подвержен пищевым аллергиям..

kalio
написал 2 апреля 2015 в 13:16

Да да, очень вкусное печенье и без лишних добавок.Сразу в ротике ребенка тает, не травмирует десенки.Самое лучшее из детского печенья

Nelezzka
написала 2 апреля 2015 в 13:42

Что вкусное - не спорю, мне понравилось!)) Не сильна в составах, но мед все же давать не стала с 5-ти месяцев. И вообще, я за ГВ до года хотя бы)