Отзыв:

Очень странная передача, в реальность событий которой никто почему-то не верит

11.11.2015
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Необычный формат, короткая
Недостатки: Быстро надоедает, иногда показывают совсем шокирующие вещи

Здравствуйте!

Недавно у меня дома появилось кабельное телевидение и, как водится, из 100 с лишним каналов я посматриваю от силы 5, да и то обычно фоном. Часто у меня мелькает TLC - телеканал группы Discovery Channel, который направлен на женскую аудиторию. Среди совсем бестолковых реалити попадается что-то более-менее интересное, к чему я и отношу данную передачу.

О ЧЁМ ТВ-ШОУ

За полчаса вам показывают 2 истории про женщин, которые до процесса родов не знали, что беременны. Это если кратко :) Программа построена таким образом, что вас познакомят с реальными участниками событий, которые будут рассказывать свои впечатления от ситуации, а параллельно уже подставные актёры будут демонстрировать примерное развитие событий. Из-за этого создаётся ощущение документальной съёмки, поэтому смотреть интересно.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сейчас даже девочка-подросток может назвать основные симптомы беременности, но почему-то взрослые американские и британские женщины умудрялись по 7-9 месяцев ходить в положении и ничего не замечать. Мне нравится, что в передаче врач-гинеколог даёт разъяснения, почему так происходит. Но всё-таки некоторые вещи меня действительно удивляют: например, отсутствие критических дней, постоянная усталость, отекание ног. Почти никто не чувствовал шевелений. Но если где-то случай и в самом деле был крайне необычным, и симптомов вообще никаких не было, то в других ситуациях было очень много сигналов, которые женщины просто не замечали. Причём у некоторых это была 2, 3 или даже 4 беременность.

Эта передача - чистая правда. Это не Россия, где зрителям можно вешать лапшу на уши. В США телеканал обязан указать, что события реальны. Иногда так делают для привлечения публики, но в случае постановки после титров в конце должны об этом обязательно сказать. Вы наверняка заметили, что подобное бывает в голливудских фильмах. Так вот и с этой передачей - опровержения нет, поэтому все события имели место быть.

На данный момент вышло более 300 эпизодов, а это более полусотни историй! Я не советую смотреть залпом - каждая вторая ситуация почти повторяет предыдущую, так что шоу быстро приедается. Но время от времени рекомендую. Программа мотивирует пристальнее следить за своим весом (4 из 5 девушек очень полные) и внимательные относиться к переменам в организме.

Cherish
написала 27 мая 2017 в 18:34

Смотрела несколько выпусков этой передачи. Впечатления неоднозначные. Можно не знать о беременности 1 или 2 месяца, но узнать об этом только на родильном столе

ВашаМ
написала 27 мая 2017 в 22:10

Я рассказывала про эту передачу на другом сайте, там в комментариях писали девушки, что они знают случаи, когда беременность только на 6-7 месяце становилась известной. мне тоже это кажется удивительным, но если девушка полная, у неё нерегулярный цикл и нет явных признаков беременности по типу токсикоза, слабости и тп, то вполне можно доходить. Тут же многие на 7 месяце рожают, кто в шоу.