Отзыв:

Очень странная пастила

24.07.2016
Иваново
Дата: 04.02.2018
Достоинства: Натуральные ингредиенты.
Недостатки: Не похоже на пастилу, много сахара и яблочной кислоты.

Доброго времени суток. Ранее у меня был отзыв о белёвской пастиле, однако продукт, о котором здесь пойдёт речь, отличается не только компанией, но и самим лакомством.

Увидел я в магазине знакомое название о позарился не покупку. Но дома ждало разочарование. Пастила была далека от привычной.

Обычно данный продукт рассыпчатый и тает во рту, а этот больше похож на пирожное из теста, хотя самого теста в составе нет, по крайней мере производитель его не указал. Продукт жестковатый и сильно сладкий. Возможно сушёные яблоки спрессовали так, что именно это повлияло на схожесть с пирожным и его жёсткость. Да он даже с виду похож на слоёный пирог. В общем я был не доволен, так как хотел купить нежное лакомство.

В составе указаны только натуральные ингредиенты. Видим, что яблоки стоят на первом месте, что ещё раз подтверждает мои подозрения, почему продукт не рыхлый. Сахара туда не пожалели. Видно поэтому пастила не содержит консервантов и при этом может храниться 4 месяца.

Вкус у данного товара кисло-сладкий, а точнее перебор яблочной кислоты и так же перебор сахара, по крайней мере на мой вкус. Можно его один раз попробовать, но это лакомство не на каждый день. Лично я больше покупать его не собираюсь и друзьям советовать не буду, хотя дело вкуса каждого.

Общую оценку ставлю 3 и то только за натуральный состав, а за вкус поставлю 2 с минусом.

Выдра в Гетрах
написала 5 февраля 2018 в 09:54

она похожа на самодельную. но очень сухая и не вкусная даже у меня так и лежит с черникой только вроде

Timon72
написал 5 февраля 2018 в 19:48

Значит я не один такой и мне не показалось. А мне просто выбрасывать не захотелось, всё-таки деньги плачены, вот и пришлось давиться и есть.