Графика
Отзыв:

Очень смешной мульт, добрый, трогательный, но местами грустный, местами скучный

17.06.2014
Дата: 26.12.2017
Достоинства: Очень много смешных моментов, хороший юмор, добрый, поучительный
Недостатки: Некоторые персонажи страшненькие, в начале - скучновато
Графика

В мультфильме Фердинанд (2017) рассказывается о быке. Собственно, Фердинанд – это его имя. История начинается с того, как он был маленьким бычком, а затем стал здоровенным бычищем, больше всех остальных быков. Неудивительно, что его боялись, тем более, что дело было в Испании, где о корриде знают не понаслышке.

Но боялись Фердинанда напрасно, потому что он был очень добрым, противником драк и насилия. Такой пацифист в животном мире. Ему нелегко пришлось с таким характером, казалось, жизнь так и заставляла его разозлиться и принять бой, но он умудрялся оставаться собой. И это – один из уроков, которые можно вынести из мультика: что бы не лучилось – верь в себя, оставайся собой.

Среди героев мультфильма есть люди и животные. Но только быки показались мне симпатичными. Хотя собака тоже симпатяшка. А все остальные – это сборище… ну не уродов, но близко к ним. Успокаивающая коза со своим безумным видом – просто страшилище. Люди… посмотришь на них и поверишь, что человек произошел от обезьяны.

Графика неплоха – окружающее пространство красиво, быки, особенно лоснящийся Фердинанд, тоже красивы, но остальные герои – страшилы. А при виде бабульки в очках даже монахини перекрестились.

Юмора в мультфильме море. И шутки действительно смешные. Даже я, 40-летняя тётя, не просто улыбалась, а смеялась над некоторыми моментами. Только ради смешных моментов очень-очень советую посмотреть мультфильм Фердинанд (2017).

Местами мультик грустный. А местами – скучный. Особенно в начале, в завязке мне было скучно. Но за обилие хороших шуток я прощаю это несколько затянутое начало.

Мультфильм не только смешной, но и поучительный. В нем напрямую говорится о том, что нельзя бросать друзей. А также о том, что помогать всем, кто нуждается в помощи, не только друзьям. Хотя, в итоге эти нуждающиеся и станут друзьями.

В общем, советую посмотреть мультик. Если вас напрягает затянутое начало, пропустите первые полчаса.

marina65
написала 26 декабря 2017 в 22:36

Когда скучновато начало, не каждый ребенок усидит)

nastya1108
написала 3 января 2018 в 23:09

Про начало совершенно справедливо подмечено. Дети как раз этого не заметили) А я замучилась ждать, когда там уже хоть что-то начнёт происходить. Козьи жёлтые глаза меня совершенно "свели с ума", просто жуть, настолько противно на них было смотреть. А козы было очень много.

oquarius
написал 6 января 2018 в 13:28