Графика
Отзыв:

Очень сказочная сказка..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.08.2013
Достоинства: рисовка, озвучка
Недостатки: кое что смущает меня в сюжете
Графика

На сомом деле я не могу с точностью сказать, что мне эта сказка нравится на все 100%. Как бы, понятно, что в сказках часто все происходит совершенно не так как в реальности. Но эта сказка от реальности - дальше некуда. И я молчу про говорящую щуку, сани и печь, которые ездят сами.

Вот взять к примеру царскую дочку. Послушная, тихая не великого ума девушка. Живет не тужит. Не подвернись бы Емеля со своим желанием "Кабы такая девушка меня полюбила", вышла бы замуж за заморского принца и было бы ей тоже не плохо. У тут - полюбила, кого - сама не знаю. Помоему- глупость. И не правильно это.

Ладно Емеля ленив и ногами ходить может - на печи катается.Это еще можно простить. Но он ведь не сам эту любовь царевны завоевал, а колдовством, проще говоря заставил его любить. Это честно, вы полагаете? Это правильно? По мне так нет. Этакий сказочный приворт, который по сути является делом плохим.

И если уж я заговорила про лень, то и продолжу. То есть Емеля не просто беден, он еще и крайне ленив. И куда эта лень может человека привести? К чему хорошему? Зачем ей потворствовать?

Вечная русская мечта о халяве. Ведь по сути, если бы он не пожалел щуку, и та его не отблагодарила, то Емеля так бы остался на всю жизнь сидеть в своей избе без девушки и без самоходной печи. Но может тогда бы у него был стимул развиваться. А так на всем готовеньком боюсь, деградации не избежать. Тут еще не известно, правильно ли щука поступила.

Так что сказка красивая в плане рисовки и озвучки, но жизнеспособна. Все таки мечтать о чуде и мечтать о халяве - разные вещи.