Отзыв:

Очень сильнодействующее средство

15.02.2014
Дата: 24.03.2014
Достоинства: Эффективная мазь
Недостатки: Гормональная мазь

У моего малыша была аллергия, когда ему было всего три месяца. На ручках и ножке образовывались участки сильно сухой кожи. Они чесались и малыш их часто расчесывал до крови. Мы ходили к разным врачам: и педиатр, и аллерголог. Я на диете сидела, малышу капли от аллергии давала. Просто пыталась отучить чесаться. Но как отучишь, если чешется. Решение проблемы пришло - откуда не ждали. От невролога. Мы стояли у него на учете. И врач между делом поинтересовалась, а адвантан не пробовали? Я слышала об этом лекарстве, но не думала, что маленьким детям его можно назначать. Ведь он гормональный! Оказалось - еще как применяют. Мы пользовались мазью адвантан в крайних случаях. Совсем немножко на проблемные участки наносили. Эффект молниеносный! Зуд снимает быстро, а сухость спустя два-три часа! Отличная мазь! Эффективная! Вот то что она гормональная на меня наводит страх. Вроде бы вызывает привыкание. Мы на себе это не почувствовали. Проблема возвращалась, но мы сухие участки кожи еще мазали бепантеном, много гуляли, я исключила все возможные аллергенные продукты.
Сейчас малыша не беспокоит аллергия - видимо перерос, но в аптечке на всякий случай я храню мазь адвантан. Вдруг понадобится снять аллергический зуд в срочном порядке!

написал 24 марта 2014 в 20:34

Гормональная, но хоть помогла мазь

Юляшка1991
написал 25 марта 2014 в 00:01

Хорошо, что помогло

Shooik
написала 25 марта 2014 в 13:41

да уж, всегда с осторожностью относилась к гормональным препаратам

Bokatashka
написал 25 марта 2014 в 15:33

Если нет другого выхода, то гормональные препараты просто необходимы.

Sd5e7G
написала 25 марта 2014 в 17:06

Я тоже пользуюсь этой мазью, помогает пока ее используешь. Потом то ли съешь что-то непотребное, то ли еще какая причина, но снова высыпания и снова надо мазаться. Вначале я была в восторге от мази, теперь призадумалась.

Novenkay
написала 25 марта 2014 в 23:05

лучше пользоваться такими мазями осторожно

alkadav4ik
написала 29 марта 2014 в 00:20

а нам от диатеза помогла мазь фенистил...