Отзыв:

Очень сильно выручает во время отключений света!

15.02.2014
Украина
Дата: 04.01.2015
Достоинства: Заряжается от солнечного света, экономия, надолго хватает заряда

Эту лампу присмотрели давно, а приобрели, когда у нас в регионе, да и в стране начались веерные отключения света. В некоторых районах нашего города света не было до 15 часов в сутки. Соответственно и зарядить приборы, которые заряжаются от электричества не всегда реально успеть. Поэтому. Решили, что эта лампа нас выручит.
Лампа светодиодная. Наличие диодов - 5 штук среднего размера. Есть и с большим количеством, но меньшего размера.

В комплекте солнечная батарея, которая передает заряд на аккумулятор, находящийся в самой лампе. Батарея подключается к лампе с помощью шнура. После зарядки снимается и не мешает.
Есть крючок, за который удобно подвешивать лампу к люстре, например.
Свети ярко. Имеет два режима: яркий и слабый. При слабом режиме хватает полного заряда до 7 часов свечения. При нем видно, как при обычном фонарике.
Заряжается она солнечного света. Причем, не только в солнечную погоду! Когда пасмурно, она заряжается тоже, просто не так интенсивно. Заряжаем ее часов 5-6. Но можно и меньше, если погода солнечная.
Лампа нас очень выручает плюс экономия: на заряд не тратится электроэнергия.
Стоит она не очень дешево: 180 гривен ( около 540 рублей). Но, а что сейчас стоит дешево?!
Пользуемся ней уже около 2-х месяцев. Пока работает...