Удобство
Проходимость
Отзыв:

Очень противоречивое впечатление

11.10.2016
Дата: 12.10.2016
Достоинства: Маневренна, проходима, большой кап и перекидная ручка
Недостатки: Люфтит ручка, тяжелая
Удобство
Проходимость

Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу поделиться с Вами впечатлениями от покупки коляски Capella S-803.

На тот момент близилось лето, хорошая, теплая погода и катать ребенка в большой зимней коляске ужасно не хотелось. Но сынок был еще достаточно мал, чтобы сажать его в трость, поэтому искали такую, чтобы можно было безопасно положить малыша.

У нас в городе родителям новорожденных детей дарят пластиковую карту с определенной суммой на ней, которую можно было бы использовать для покупки товаров для детей. Однако выбор при этом будет маловат. Должны были совпасть : сумма, которую могли потратить, требования к коляске, ну и наличие самих колясок. Вот поэтому мы и взяли коляску Capella S-803.

Больше всего в ней понравилось наличие большого капа (он закрывает ребенка практически до бампера, даже если сиденье разложено), перекидная ручка (при сильном ветре можно повернуть ребенка спиной к нему), большие колеса (задние при этом надувные, что дает амортизацию, а передние поворотные для маневренности).
Однако в процессе эксплуатации мы столкнулись с рядом недочетов коляски Capella S-803. Самым неприятным моментом для меня лично стала ее шаткость, точнее люфт у ручки. Очень неприятно, когда переезжаешь через какое-либо препятствие, и сначала двигается ручка до какого-то предела, а потом уже поднимается коляска.
Еще не понравилась ткань, как оказалось, она выгорает и пропускает воду, так что когда резко пошел дождь, пока я доставала дождевик, коляска успела промокнуть.

Кроме того, детская коляска Capella очень тяжелая и в сложенном виде достаточно громоздкая. Не во всякую машину влезет, приходится снимать колеса, и носить ее тяжело. Если нет пандуса или в доме нет лифта, то можно здоровье потерять, таская ее.

Короче, если есть лифт в доме, если не требуется ее транспортировать в автомобиле и Вас совершенно не напрягает, не нервирует болтающаяся ручка – коляску можно купить. Ну, и она все-таки достаточно маневренна и проходима по бездорожью.
В общем именно поэтому поставлю «ДА», не все же такие привереды, как я.