Отзыв:

Очень простой и удобный

14.10.2016
Волгоград
Дата: 18.10.2016
Достоинства: Легкий, удобный, качественный
Недостатки: Недостатков нет

Ошейник я выбирала самый дешевый, можно сказать на пробу. И вот уже 2 года нарадоваться на него не могу. Он решил мои (точнее моего питомца) проблемы с непослушанием.

Этот ошейник подойдет абсолютно любой собаке, которой нужна коррекция поведения. Без необходимости я бы не советовала им злоупотреблять. Говорят, его можно использовать даже как "антилай", только на кнопку для подачи импульса вам придется нажимать самим.

Заказывала его я в интернет-магазине, 2 года назад он стоил 1000 рублей. В комплект входили: пульт, приемник, регулируемый ремень для крепления приемника на шее у собаки, пара контактов (для приемника), светодиод. Инструкции не было, так что пришлось разбираться самой.

Но это оказалось очень просто. На пульте всего 4 кнопки (фото ниже)

Сам же приемник имеет 3 режима: электрошок (ток), вибрация и звук. Ток и вибрацию можно дополнительно регулировать от 0 до 100.
Скажу честно, током я пользовалась только 1 раз, и то в очень экстренном случае. В остальном мне хватает вибрации и звука.

Самое главное, это правильно начать с ним заниматься, лучше конечно же с кинологом. Иначе можно просто напугать собаку и тогда эффект от ошейника будет противоположен желаемому.

Подведу итог. Если у вас очень упрямая и характерная собака или у вас нет времени на постоянные дрессировки, или может вы просто ленивы, то этот ошейник будет для вас просто незаменимым.