Запах
Стойкость
Отзыв:

Очень приятный аромат

23.06.2014
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Вкусный запах
Запах
Стойкость

"Нежный жасмин" - это еще одна парфюмерная вода Ив Роше из серии Secrets d'Essences - Секрэ д'Эссанс. В эту серию входят отличные цветочные ароматы, такие как "Чарующий Нероли", "Черная Ваниль", "Амбровая Вуаль", "Черный Ирис", "Абсолютная роза" и другие. Практически все они присутствуют в моей коллекции, и обо всех вы можете прочитать информацию в других моих отзывах.
Как становится понятно из названий, вся эта туалетная вода обладает запахами тех или иных цветов. В парфюмерной воде "Нежный жасмин" центром композиции является аромат Жасмина сорта Грандифорум. Также в композицию входят цитрусовые ароматы мандарина, апельсина и лимона.
Запах этой туалетной воды мне очень нравится. Он напоминает мне запах классических женских цветочных духов, почти лишенный налета современности. Я хорошо могу представить, как подобными духами могла пользоваться моя бабушка или даже прабабушка.
Но я ни в коей мере не хочу назвать этот запах устаревшим. Запах очень приятный, стильный и благородный. Я не пользуюсь этой туалетной водой каждый день, все-таки запах кажется мне немного тяжелым. Но для некоторых случаев водичка подходит идеально.
Оформлена она в том же стиле, что и все другие ароматы коллекции Secrets d'Essences - Секрэ д'Эссанс. Прямоугольная белая картонная коробка, с золотыми буквами. Для флаконов емкостью 50 мл и 30 мл коробка упакована в слюду. На коробке сверху на передней части находится имитация восковой печати с поддетыми под нее шнурками. Цвет печати и шнурков зависит от наименования туалетной воды и вызывает ассоциацию с цветком, являющимся в данной воде сердцем парфюмерной композиции. Печати бывают белого, розового, кофейного, синего и даже черного цветов. У туалетной воды "Нежный жасмин" печать и шнурки бежевого цвета.
На маленьких коробочках 15 мл (сумочная версия) и 5 мл (миниатюра) слюда отсутствует и печать нарисована на коробке. Флакон, подходящий для ношения в сумочке, имеет цилиндрическую форму, форма флакона миниатюры повторяет флаконы полноразмерных версий - это расширяющийся к верху усеченный конус, переходящий в узкое горлышко и увенчанный крышкой с круглой широкой шляпкой.