Отзыв:

Очень приятное бюджетное кремовое мыльце

06.10.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Приятный аромат, недорого
Недостатки: Быстро заканчивается
99 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Если мне захочется кремового мыла как Dove, но немного дешевле и чуть пожиже. Я выберу

Жидкое мыло для рук Faberlic комплексный уход с аллантоином, которое израсходовалось из всех мыл у меня быстрее всего.

Причина до конца неясна:

-Либо мыло очень жидкое и требуется количества больше, чтобы отмыть руки
- Либо оно такое приятно и вкусно пахнущее, что руки им хочется мыть снова и снова.
- Либо просто сам объем маленький – 300 мл.
Склоняюсь ко второму варианту.

Само мыло находится в лаконичной упаковке из прозрачного пластика с дозатором. Мне с одной стороны это нравится – сразу видно, что мыло заканчивается, а с другой нет, т. К. в ванной комнате этот бутылек с мыльцем на донце смотрится весьма не эстетично.

Запах.

Аромат нейтральный, в нем нет резких отдушек в кислую или сладкую сторону. Оно напоминает мне нечто пудровое, кремовое. При этом запах остается на руках даже после того как помыл.

По консистенции
мыло средней густоты, если сравнивать опять же с Дав или Палмолив - оно им уступает, но совсем мыльней жижей назвать не могу. Белого цвета. Мылится умеренно.

Состав
можно прочитать на упаковке, которая вся на латинице, но Пантенол и аллантоин я разобрала. Эти вещества помогают коже не сохнуть коже.
В принципе, на мой взгляд. Любое мыло сушит кожу , чтобы в него не добавляли, единственное, что оно может немного смягчить это процесс пересушивания от постоянного контакта с водой.

Мне мыло очень понравилось своей нейтральностью. Иногда хочется чего-то такого нежного и невидимого в своей ванной комнате.

Skarlet
написала 19 января 2016 в 01:25