Отзыв:

Очень приторные

05.07.2013
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Мало глазури, очень сладкие

Вообще я очень люблю покупные рулеты - как большие, так и мини-варианты. Потому стараюсь пробовать разные рулетики, есть уже и любимые.

В последний поход в "Ленту" случайно увидела мини-рулеты собственной марки магазина 365 дней по какой-то совсем уж смешной цене - то ли 20, то ли 25 рублей. Естественно, я не стояла и купила две упаковки - с начинкой "Лесные ягоды" и "Вареная сгущенка".

Сегодня расскажу о "Лесных ягодах". Упаковка стандартная, в ней пять рулетиков общим весом 175 граммов. Рулетики политы шоколадом не полностью - с одного краю видно тесто и начинку. Пахнут рулеты уже из упаковки - ароматизатора не пожалели производители, судя по всему. Состав переписывать не буду, можете его увидеть на фото:

Как видите, и Ешек не пожалели наряду с ароматизатором, и сахару многовато - глюкозный сироп - это ведь тоже сахар, я верно понимаю? Так он в составе даже раньше муки идет, то есть его больше, что ли?

Если говорить о вкусе рулетиков, то я однозначно могу сказать, что они крайне приторный. Съедаешь один, и больше не нужно - кружки чая как раз хватает, чтобы запить. Даже для меня, сладкоежки, рулетики чересчур сладкие. Причем основная сладость идет не от шоколада, а от начинки и теста, кажется. Шоколадной глазури очень мало, не успеваешь шоколадом насладиться=)

В целом Мини-рулеты "365 дней" Лесные ягоды - продукт съедобный, особенно учитывая очень низкую цену. Но я их больше не куплю все же. Я привыкла, что рулетики не только ароматные, но и толстенькие (здесь же реально начинки столько же, сколько и теста, и это не в плюс идет!), политые толстым слоем глазури, а Мини-рулеты "365 дней" Лесные ягоды - это, пожалуй, халтура!