Отзыв:

Очень познавательный форум + возможность получать деньги за приятное общение

27.08.2014
Дата: 09.05.2015
Достоинства: Интересно, много информации, форум платит
Недостатки: Я для себя не нашел, хотя для любителя

Месяце так в феврале решил найти какой-нибудь новый проект для заработка в сети, в поисках, уже не помню как, забрел я на форум Social-Pearl, меня очень заинтересовали некоторые темы, начал читать и как-то втянулся. Потом узнал, что на форуме, оказывается, еще и платят за написание сообщений. Более того, вам разрешают в подписи к своим постам/сообщениям еще и рекламировать другие сайты (правда, за это нужно внести чисто символическую плату, иначе отругают). Атмосфера там достаточно дружелюбная, достигается она в основном благодаря стараниям администратора, ее ник на форуме rez (написал с маленькой буквы, так как написано на форуме).
Об атмосфере немного поговорили, теперь давайте затронем тему заработка. Заработок, конечно, невелик, хотя все зависит от вас. Но можно посмотреть и с другой стороны, на форум вы приходите пообщаться на интересные для вас темы, а вам там еще и копеечку начисляют, просто за обычное общение. Итак, фиксированной платы за одно сообщение (или пост, называйте как хотите) вам платят от нескольких десятков копеек до нескольких рублей. Как правило, за одно сообщение вы получаете 1 рубль, это чаще всего, но бывает, что за сообщение не начисляют ничего, не знаю от чего это зависит, может потому что сообщение слишком маленькое. Минималка к выводу - 30 рублей. Кто заинтересуется, могу скинуть рефссылку.