Отзыв:

Очень познавательно для всех, кого интересует культура отдельных штатов

11.11.2015
Дата: 18.01.2017
Достоинства: Увлекательно, сравнение культур, все штаты
Недостатки: качество бумаги, может быть не интересно тем, кто не понимает культуру британцев

Здравствуйте!

Купила эту книгу как-то в буквоеде почти случайно. Стоила она дорого, больше тысячи рублей, что для такого качества я считаю ценой очень высокой, но меня заинтересовало то, что находится под обложкой. Стивен Фрай - известный британский актёр и телеведущий. В 2007 году он снялся в цикле передач, посвящённым всем штатам Америки. Стивен ездил по США и делал репортажи о каких-то особенностях отдельных регионов. А потом ещё и оформил это всё на бумаге.

Книга представлена в мягкой обложке. Как же их любят на Западе :/ Да, их удобно брать с собой в поездки, но и долговечность встаёт под вопросом. "Дьявол носит Прада" у меня начала расклеиваться, например.

Книга представлена таким образом, что у каждого штата своя отдельная глава. Сначала даётся краткая официальна информация, а потом уже рассказ Стивена. На Goodreads его ругают, потому что он иногда показывает Америку слишком нелепой и глупой, но я по этому поводу ничего сказать не могу.

Бумага газетная, качество плохое. Но зато есть вставка с цветными иллюстрациями.

Вообще, мне книга понравилась. Она даёт поверхностный взгляд на все штаты глазами иностранца. Конечно, чтобы лучше понять, что там да как, надо ещё и понимать британцев, у которых тоже интересный менталитет. Я более-менее в курсе, какие они в реальной жизни, поэтому книгу Stephen Fry in America мне было читать очень интересно даже не сколько открытия Америки, сколько сравнения двух менталитетов: британского и английского.

Про книги на английском языке я всегда читаю на сайте goodreads. Там удобно следить за подборками и всей информацией.