Отзыв:

Очень порадовала меня эта пряжа от Ализе

16.02.2017
Агрыз
Дата: 01.05.2018
Достоинства: антипиллинговый эффект, нежная и приятная на ощупь, экономный расход, разнообразная расцветка ниток
Недостатки: цена

Так как люблю вязать, то тщательно выбираю пряжу для вязания. Недавно открыла для себя новую пряжу Ализе беби бест. В розничных магазинах найти его сложно (особенно в небольших провинциальных магазинчиках). На помощь пришел интернет магазин, о котором я писала здесь

Обратила внимание на эту пряжу в связи с тем, что производитель обещал высокое качество ниток, которые обладают антипиллинговым эффектом. Сей эффект, в свою очередь, предотвращает появление катышков на вязаных вещах и не портит их вид.

Ниточки изготовлены из акрила - 90 % и бамбука - 10 %. Вес одного мотка - 100 г, длина нити - 240 м. Ниточки приятные и нежные на ощупь. Вяжутся быстро. Мне больше понравилось вязать ими на спицах ажурные узоры. Изделие не тянется и не теряет своей формы. Вязаные вещи крючком получаются плотными и объемными. Для вязания подходят спицы и крючок № 2-4.

Из этой пряжи можно вязать любое изделие для любого возраста. Расход пряжи экономный. Я связала себе ажурную кофточку 48-50 размера с рукавами чуть ниже локтей - ушло 4 моточка.

Пряжей очень довольна, заказала еще несколько мотков. Приобрела я первую партию пряжи за 110 руб за моток. А недавно нашла новый интернет-магазин, где эту пряжу я купила за 88 руб/моток. Расскажу об этом магазине в следующем отзыве.

Pomposhka
написала 1 мая 2018 в 23:57

очень миленький свитерок получился, я тоже люблю вязать, здесь писала о пряже из которой шапочку вязала

Север
написал 2 мая 2018 в 08:09

Красивая пряжа! И вещь отличная связана. Золотые руки у Вас! Благодарствую за полезный отзыв.

ssa
написала 2 мая 2018 в 10:13

Большое спасибо за добрые слова!