Отзыв:

Очень понравился этот город!

05.01.2013
Дата: 01.03.2013
Достоинства: Современный, уютный город оптимальных размеров. Прекрасный парк Турия, а также Город искусств и наук. Неплохие пляжи.
Недостатки: -

Честно говоря, после Барселоны, в которой я был два раза (один раз летом и один раз зимой), я ехал в Валенсию с небольшим скепсисом: Барселона мне показалась какой-то старой, деревенской, грязной, серой. Думал, что Валенсия еще хуже, но к моему удивлению я ошибался.

Валенсия - очень современный и уютный город, в который я влюбился практически сразу. Со мной в Европе вообще такого еще не было - ни один из городов и мест, которые я посетил не понравились по большому счету. В Валенсии уютно и хорошо - это ощущается с первых минут.

В городе много современных зданий, они очень гармонично смотрятся вместе со старыми и историческими постройками. В отличие от Барселоны, Валенсия - это город в нашем российском понимании, помимо новостроек и исторического центра, имеются широкие проспекты, широкие улицы. Все очень уютно, много растительности, зелени, пальм - приятно гулять в этом городе.

Достопримечательностей не так много, но как мне показалось для жизни город идеально подходит. Он оптимальных размеров - не сильно большой и не очень маленький, есть метро, общественный транспорт, международный аэропорт, а также море и пляжи. Не очень много туристов, в отличие от той же Барселоны, в которой просто толпы приезжих.

Через весь город протянулся парк Турия, на месте осушенной реки. Парк просто замечательный, очень благоустроенный, люди там гуляют, бегают, занимаются спортом, катаются на велосипедах - и все это в центре города по сути. Ну и, конечно, Город искусств и наук поражает своей футуристичностью.

В общем, рекомендую побывать в этом городе, мне кажется, что он несправедливо игнорируется многими путешественниками! Может оно и к лучшему ;)