Джем "Махеевъ" Premium Черничный
Качество продукции
Вкус
Отзыв:

Очень понравился

24.10.2013
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Аромат, вкус, цена
Недостатки: Нет для меня
Однократно
Качество продукции
Вкус

Джем черничный от Махеевъ я попробовала сравнительно недавно. Так как на улице лето, всегда хочется пить, я в последнее стала ограничивать себя в газированных напитках, они все-таки вредят организму, соки слишком сладкие и не утоляют жажду, минеральной воды я много выпить не могу, я нашла для себя прекрасный выход. Я делаю постоянно морсики из варенья. Вот для такого морса я и приобрела черничный джем. Купила я его в сети розничных магазинов холдинга Ариант, долго выбирала среди нескольких видов, остановилась на нем.
Упаковка:
Баночка у этого продукта очень интересная по форме, сложная, треугольная, с круглым основанием, она стеклянная, в ней очень хорошо видно содержимое, собственно поэтому я на нее и соблазнилась скорее всего, ведь на полке стояло много различных продуктов, а в этой банке были отчетливо видны ягодки.
Аромат:
Запах у этого джема отменный, прямо ягодный, настоящий, от него просто можно сойти с ума. Никаких примесей в нем я не ощутила совсем, чистый, ягодный аромат.
Стоит этот джем в районе пятидесяти рублей. По-моему, очень демократичная, доступная цена.
Состав:
Более-менее нормальный, но присутствует лимонная кислота, которую я не люблю в составах, а также сорбиновая кислота, пектин. В целом хороший, в составе есть натуральная черника, на одном из фото прямо видно ягодки. Очень обрадовало меня, что этот джем сделан по ГОСТ.
Калорийность:
Не зашкаливает, в два раза ниже, чем у шоколада, да и более полезно, чем другое сладкое.
Вкус:
Отменный, очень приятный, в меру сладкий, мне понравился. На варенье не похож, это именно джем, густой. Сахара тоже в меру, прямо кристаллов не попадается, хорошо растворен.
Применение:
Большую часть этого джема я все же, как и планировала перевела на морс, отменный он получился, растворяется джем очень хорошо в воде, но часть этого продукта я все-таки не выдержала и скушала с чаем, вместо сахара. Ну очень вкусный джем, прямо как домашний.
Очень рекомендую попробовать этот замечательный, натуральный и ароматный джем.