Отзыв:

Очень помогает!

07.05.2014
2015
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Хорошо и быстро помогает от горла, не противный на вкус
Недостатки: Назначают маленьким детям, хотя по инструкции нельзя

Хочу рассказать про спрей Хлорофиллипт, который мы покупали, когда болела моя дочка.

Вообще отмечу, что это название мне знакомо еще давно, когда нам неоднократно пытались назначить этот спрей. Но он подходит для детей, кажется, с пяти или семи лет, поэтому я боялась давать его ребенку. Но вот, когда дочка заболела этой осенью, то я все-таки решилась его купить. У нее было красноватое горлышко, нам сказали все-таки купить этот спрей.

И в итоге я все-таки так и не брызгала ребенку данный спрей. Но я проэкспериментировала на себе, какое у него действие, ведь у меня тоже тогда болело горло.

Надо сказать, что данное средство стоит недорого. Есть еще таблетки с таким же названием, мы его покупали, их пила мама, я на себе не пробовала. Что касается спрея, то тут отдельно есть такой вот дозатор, наконечник, его надо надевать на флакон, а затем брызгать в горло. Надевается удобно, легко.

Я попробовала этот спрей брызнуть себе в горло. И знаете, вкус такой более-менее приятный, получше, чем, например, у Ингалипта, которым я в тот раз все-таки брызгала ребенку горло. За один нажим распыляется много спрея, и он так равномерно распыляется небольшими капельками, что мне понравилось.

Но самое главное, что этот спрей мне очень помог даже с первого раза! Я уже почувствовала облегчение, смягчение горла. Потом пару раз еще побрызгала, и горло совсем прошло. Но так как маленьким детям спрей нельзя по инструкции (хоть врачи назначают!), то все-таки не рекомендую самым маленьким детям. А взрослым – пожалуйста!