Отзыв:

Очень полезный напиток, но мой организм на него отреагировал неадекватно

19.11.2022
Пермский край
Дата: 10.05.2023
Достоинства: Вкусный, полезный
Недостатки: Может быть индивидуальная непереносимость

Всем здравствуйте! Я никогда не любила кофе, пью чай (последнее время только без кофеина), а тут захотелось разнообразить свой пивной рацион. Заказала на Валдберисе кофейный напиток "Ячменный колос". Он хорош тем, что натуральный, не содержит кофеин (в составе один ячмень), весьма полезен и считается абсолютно безвредным (можно даже диабетикам). Этим он меня и привлек - везде пишут, что противопоказаний нет, в отличие, например, от цикория. Не подойдет он только тем, у кого целиакия или непереносимость глютена.

Срок годности целых 18 месяцев. Решила попробовать на следующий день после покупки, утром. Рекомендуется употреблять из расчета 1-2 чайных ложки на 150 мл горячей воды. Я положила одну ложку. Добавила соевое молоко и ложку сиропа топинамбура вместо сахара (правильное питание сейчас в моде). Вкус понравился, напоминает кофе. Выпила с удовольствием - и буквально минут через 5 почувствовала, как сильно заболела голова (левый висок) и появились неприятные ощущения в правом подреберье. Выпила кеторол - не помог. Головная боль утихла только к вечеру.

Я подумала, что, может, для меня слишком большая доза. На следующее утро положила в чашку всего одну треть чайной ложки. И снова - предательски заболел уже правый висок и те же неприятные ощущения в правом боку (как будто что-то там скопилось). Правда, головная боль утихла быстро (доза была маленькая). Я решила, что больше я не буду доставлять своему организму стресс, буду пить свой любимый чай без кофеина "Ройбуш" и напиток из лепестков роз. А "Ячменный колос" кому-нибудь подарю.

Для чего я пишу этот отзыв? Я уверена, что продукт замечательный - и вкусный, и полезный, не имеет противопоказаний. Моя реакция абсолютно нетипичная. Перечитала кучу отзывов на "Ячменный колос" в надежде найти что-то подобное на мой - нет, всем нравится, ни у кого голова не болит. Видимо, у меня индивидуальная непереносимость. А, может, мой организм так реагирует на глютен? Хотя на хлеб ведь нет такой реакции.

Так вот, отзыв написала с той целью, чтобы если у кого-то возникнет такая же реакция на напиток, как у меня (что маловероятно, судя по отзывам), моя история ему в чем-то поможет или заставит задуматься. А так, напиток рекомендую, если нет индивидуальной непереносимости (но чтобы понять, все равно придется попробовать).

Klara22
написала 10 мая 2023 в 22:13

Скорее всего индивидуальная реакция.

написала 11 мая 2023 в 15:18

Думаю, что так.

написала 11 мая 2023 в 04:47

Надо же! такой полезный напиток, а так себя проявил.

написала 11 мая 2023 в 15:20

Скорее всего, не напиток так себя проявил, а мой организм.

zensh
написал 11 мая 2023 в 07:50

Честно говоря мне не понравился

написала 11 мая 2023 в 14:54

Вы, наверное, любитель настоящего кофе.

Siri2020
написал 11 мая 2023 в 10:15

Организм себе не враг, если он выдал такую реакцию, стоит к нему прислушаться и отказаться от продукта, каким бы полезным он не считался..

написала 11 мая 2023 в 14:54

Полностью согласна. К сожалению, не всегда мы слушаем свой организм, а потом удивляемся, откуда проблемы.

EvgeniaH
написала 14 мая 2023 в 09:52

Жаль что не подошел, лучше выкинуть

Север
написал 25 мая 2023 в 08:43

На вкус не очень нравятся такие напитки.

avgust
написал 26 мая 2023 в 08:44

Можно Вам посоветовать. Лучше пейте настоящий кофе, со временем вам его обязательно запретят. А когда запретят будете пить цикорий...

написала 26 мая 2023 в 11:22

Не поняла. Зачем пить, если потом его запретят? Не хочу привыкать к кофе.

Njkeyf75
написала 29 мая 2023 в 20:25

У Вас редкая побочка.

SilverMoon
написала 30 мая 2023 в 22:56

Ни разу не пробовала его. Даже внимания не обращала. Ради интереса можно купить для разнообразия.

СебеНаУме
написала 3 июня 2023 в 19:31

Удивительная реакция, да еще и мгновенная и повторяющаяся. Никогда такого не слышала. Здоровья желаю однозначно! У меня давеча с бокала проверенного вина гранатового так было. Две таблетки цитрамона и вперёд.

ek9345
написал 12 июня 2023 в 12:50

Мне нравится такой!

Mama-olga2015
написала 13 июня 2023 в 13:15

Не встречала такой у нас в магазинах

написал 14 июня 2023 в 14:40

Можно попробовать вместо этого напитка цикорий, думаю, что он более полезный

написала 14 июня 2023 в 18:51

К сожалению, на цикорий мой организм тоже плохо реагирует.

thinker
написал 16 июня 2023 в 03:51

Помню такой в советские времена везде продавался. Потом, вроде, как исчез. Оказывается и сейчас есть. Никогда не пробовал

Lana34
написал 1 июля 2023 в 09:09

Буду знать, что не всем подойдет такой напиток, хоть и натуральный. Сама увлекаюсь полезным питанием. Видела в продаже этот напиток, думала покупать или нет. Спасибо за отзыв.

написала 2 июля 2023 в 14:20

Возможно, вам подойдет. Лучше попробовать.

Olenka79
написала 11 августа 2023 в 08:51

Может, химия в составе?

Olga-Sy
написала 16 ноября 2023 в 05:05

Интересная реакция. Я пока с разными напитками не экспериментирую: у меня на кухне в основном чай (кофе сейчас пью меньше).