Отзыв:

Очень полезный и вкусный продукт, который может заменить сладости при похудении!

27.01.2016
2014
Дата: 01.04.2023
Достоинства: вкусно, польза, качество, заменяет сладости
Недостатки: нет особых

Примерно месяц назад я решила начать процесс похудения, к тому же отказаться временно полностью от сахара и сладостей, что для меня конечно большая проблема.

Но зато пока что решила сладкое заменить в том числе на курагу, которая как известно сама по себе сладкая, но к тому же невероятно полезная, правда и перебарщивать с ее употреблением не стоит.

Стоит на развес килограмм таких сухофруктов в районе четырехсот рублей, довольно прилично, но когда хочешь купить более симпатичную и чистую, тогда порой приходится платить двести рублей грамм за двести, что супер дорого.

Курага сама по себе полезная для пищеварительной системы, нормализует работу кишечника, может правда обладать и слабительным эффектом.

В данном сухофрукте много витаминов и полезных минералов, курага помогает снизить холестерин и нормализовать работу сердца.

Мне пока что курага помогает обходиться без сахара, ее много и не съешь, так как она очень сладкая. Покупаю как курагу на развес, так и просто в магазинах. Стараюсь ее хорошо промывать, а также замачивать в теплой воде.