Отзыв:

Очень полезная и нужная вещь для кормящих мам!

10.12.2014
Дата: 12.12.2014
Достоинства: Удобная форма
Недостатки: Не обнаружила

Сразу после рождения малыша, мы столкнулись со следующей проблемой. Из-за определенной формы соска ребенок не мог хорошо захватить его и соответсвенно не наедался. Сколько не помогали мне медсестры все усилия былы напрасны. Малыш начинал злиться и закатывался в плаче. В итоге я сцеживала молоко и только так его кормила, а потом и вовсе стала докармливать смесью. И только одна из педиатров, услышав о моей проблеме посоветовала использовать силиконовые накладки на сосок. В ближайшей аптеке при больнице я купила накладки фирмы Canpol babies размер S. В упаковке были две силиконовые накладки в пластиковой коробочке. Когда я приложила ребенка к груди моему счастью не было предела. С помощью накладки малыш сразу же начал интенсивно сосать молочко.
В итоге мы пользовались такими накладками до 3х месяцев, а потом постепенно ребенок стал хорошо брать грудь и без них.
Хочу сказать, что накладки не имеют никакого запаха, хорошо моются (я их еще кипятила перед каждым использованием). Также их можно использовать когда у крохи появляются первые зубки и он начинает кусаться.