Отзыв:

Очень похоже на Голд: ничего необычного

11.11.2015
Дата: 21.04.2020
Достоинства: Яркий аромат, сочное
Недостатки: Для меня слишком сладкое и со специфическим ароматом - я люблю сорт с кислинкой, дорогое

Здравствуйте!

Этот сорт манго достался мне в одной из фруктовых коробок. Ранее я пробовала только обычное красно-зелёное и Голд. Обычное из всего мне нравится больше: у него более интересный вкус, такой тропический, с лёгкой кислинкой порой. Голд лично мне напоминает нечто похожее на спелую морковь. Вот и сорт Махачонок примерно такой же.

По форме плод манго сорта Махачонок - вытянутый. Достаточно крупный. Он жёлтый с красновато-розовыми разводами. Мне достался уже спелым, поэтому не надо было ждать, когда дойдёт. От черенка даже будто какая-то смола образовалась - были капельки в коробке, при этом само манго не перезревшее и не стало ещё гнить.

Внутри ярко-жёлтая сочная мякоть. Голд, по-моему, чуть более оранжевое. Косточка продолговатая, плоская. Когда плод спелый, то она легко отделяется. Зелёное манго я обычно нарезаю кубиками и выворачиваю, но это так не получится - расползётся. Поэтому ела обычной чайной ложкой.

Ближе к кожуре у этого манго появляются длинные плотные волокна, которые съедобны, но ложкой их уже не снять. Вкус тоже немного морковный, без кислинки. Аромат манго есть, но всё-таки этот сорт не мой.

В общем, мне по-прежнему больше всего нравится обычное самое дешёвое зелёно-красное манго, которое можно найти во многих магазинах. Но попробовать новый сорт было интересно.