Отзыв:

Очень плохой сайт с плохими модераторами

19.08.2015
Таганрог
Дата: 19.08.2015
Достоинства: Можно поделиться опытом, оплата даже есть за просмотры, способ убить время
Недостатки: Модераторы-неквалифицированные, оплата очень маленькая, накрутки просмотров "своим"

Мое знакомство с сайтом состоялось 1 год 38 недель назад. В один прекрасный день я искала отзыв на тушь и открыла для себя (как не тогда казалось) полезный сайт.

Т.к. регистрация на сайте не составляла и малейшего труда, механизм читать-писать был запущен.

Поначалу, отзывы писать было (даже) интересно. К тому же за отзывы потихоньку начали капать деньги. Казалось бы, что еще надо для полного счастья?... а вот оказалось, что нужна Справедливость! А в чем она заключается, я изложу по пунктам.

Сначала, я изложу все минусы, замеченные мной на сайте.
Итак, минус №1 Система плюсования

На сайте множество прекрасных и действительно нужных отзывов, но абсолютно не оцененных. Эти отзывы задвигаются в самый конец, при этом не самые лучшие отзывы остаются в начале. Да и вообще, зачем система плюсования, если за отзывы, независимо ставят плюс или нет, начисляют деньги за просмотры?

№2 Просмотры. Irecommend в плане засчитывания просмотров, мягко говоря, странный. Захотел засчитал просмотр, захотел-нет. К тому же обновление статистики только раз в сутки. И можно даже иногда по плюсам посчитать, что их больше (плюсов) чем просмотров (противоречит само себе, как говорится). Плюс засчитывание просмотров идет только при просмотре зарегистрированным пользователем, но множество пользователей просматривают просто в режиме просмотра (т.к. нет акаунта).

К тому же в контакте и пр. Много групп, где просят зайти зарегистрироваться и плюсануть отзыв, и от такого нет защиты.

№3 Оплата за просмотры. Ну это вообще... курам на смех. 5 копеек.. Люди между прочим стараются, время тратят, а тут такое жлобство. Хоть бы систему поощрения ввели за хорошие отзывы. Это хотя бы стимулировало к написанию новых отзывов.

№4 Хамство некоторых пользователей. Мало того, что отзыв может быть удручающе никчемным, так еще и в комментариях нагадить любят. Это некрасиво. Или любят вставить свои "пять копеек"

Особенно, где-то в комментариях, понравилась фраза дамочки: "Этот сайт не для заработков, спросите мужа, пусть он дает вам деньги". Какой "ценный" совет, только, я думаю, девушки и женщины сами разберутся у кого им брать деньги без таких "прекрасных" советчиц )))

№5 Система модерирования. Про это можно писать бесконечно и, в основном, негативно. Такое чувство, что модераторы-Кандидаты наук. Много хороших подробных отзывов удаляется, зато отзывы "в три строчки" сплошь и рядом. И причины удаления могут доходить до абсурда, например, "не основано на личном опыте". А кто ж тогда пишет отзывы, Пушкин А. С.? Еще такое чувство, что у модераторов вечный ПМС, как они умудряются определять тон обращения к ним по буквам для меня загадка :-D Приведу пример с фото, хоть посмеетесь. Я написала отзыв на очки от Ralph Lauren, мой отзыв сняли по причине-не основан на личном опыте))) а кто покупал очки, мерял, делал фото, в том числ и на себе, платил денежку, рассматривал каждый винтик? Наверно дядя Вася. Я написала первое обращение в службу поддержки с просьбой пояснить причину. Ни ответа ни привета за сутки не пришло, я изменила отзыв, опять меня банят за ту же самую причину. Я опять пишу в поддержку и на меня сваливается такой ответ модератора:

Так и вспоминается цитата "Дядя (или тетя) - ты дурак?".

О грамотности вообще легенды писать можно. Я все понимаю, бывают опечатки или задумался и случайно ошибся, но бывают отзывы - АД. И лучше б модераторы блокировали те отзывы, где даже в названии ошибки настолько явные, что даже читать желание отпадает.

К тому же, если у Вас вопросы к сайту, то ОТВЕТ ОТ СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ можно ждать неделю, и не факт, что ответ придет. Мое другое письмо в службу поддержки уже 1.5 недели как в состоянии "ни ответа, ни привета". Также больше недели висит на проверке другой измененный отзыв.

И немного технической стороны. Сайт , конечно, добротно сделан, 0,33 секунды открытия страницы, все последние протоколы и стандарты. Но дизайн абсолютно непродуманный, неудобный. Загрузка фото крайне неудобна, притом лимит на размер фото раздражает. Все-таки прогресс не стоит на месте, сейчас сплошь и рядом HD качество, а вы все килобайтовые фотографии требуете использовать (лимит 5 мб) и разрешение фото тоже не все идет.

Конечно, про минусы можно говорить много, но я не забываю и о плюсах.
+1) В первую очередь, Irecommend дает ценную информацию о продуктах, чем уберегает от ненужных покупок. Благодаря Irecommend, я узнала о многих вещах для дома и сэкономила деньги. Ну и главное, что тут на сайте можно "вживую" цвета помад, тональных основ, теней.
+2) Также можно наглядно посмотреть состав продукта и узнать мнение других людей от его использования.
+3) Ну и, конечно же, айрек дает возможность самому поделиться своим опытом. При этом, начиная писать отзывы, уже невозможно остановиться.

Я ставлю оценку, исходя из соотношения плюсов и минусов.

Используйте Irecommend, как источник получения информации о продуктах, но только в режиме чтения.

Selena
написала 19 августа 2015 в 19:20

Просмотры засчитываются любые - и от незарегистрированных пользователей тоже. Откуда вы взяли эту информацию?
А за накрутки на сайте банят, поэтому группы Вконтакте давно никому не помогают увеличить просмотры.

Olgita
написала 20 августа 2015 в 13:32

Просмотры не все засчитываются, я тоже прослеживаю такую тенденцию, когда оценок например 5, а просмотров засчитано 3. И это не сегодня, прошла уже неделя. А у GoodCat91 скриншот подтверждающий этот факт.

Кимберли
написала 19 августа 2015 в 23:19

Со многим согласна, мне так же непонятна система модерации, недавно мой отзыв отклонили, потому что симптомы расписала наглядно и в столбик, посчитали, что скопировала, я исправила - написала то же самое только через запятую и в одну строчку - отзыв пропустили, стремно как-то....

mwn-46
написала 21 августа 2015 в 21:55

Согласна!

LedyG
написала 20 августа 2015 в 06:13

Насчет модераторов согласна, очень грубые, чуть -что - сразу угроза бана. Что ты прям, такие грозные, а в своем хозяйстве порядок не могут навести. Спойлеры пропускают, про взаимные накрутки на Айреке все знают. А йж 5 копеек так вообще жесть.

Анастасия84
написала 20 августа 2015 в 08:48

какой грубый Вам ответ прислали....

Mona-Liza
написал 20 августа 2015 в 08:49

Как говорил один мой работодатель в реале: "не нравится - увольняйтесь". В таких делах хозяин барин, жаловаться на модеров и требовать справедливости тут бессмысленно.

А если бы отменили плюсики и прочую "дружбу", у многих женщин это отбило бы охоту писать. Я заметила, что виртуальная дружба для большинства пользователей сети - ГЛАВНОЕ. А возможность заработка, самореализации, это уже второстепенно

oquarius
написал 20 августа 2015 в 09:49

плюсов иногда больше, чем просмотров, потому что просмотры показываются за вчерашний день, а плюсы - сразу

mwn-46
написала 21 августа 2015 в 21:59

Я читаю,мне нравится публикация,а плюсиков только четыре можно поставить.Вот и разница-просмотров больше,чем плюсиков.

написала 20 августа 2015 в 10:55

Отредактировано 20.08.2015 в 10:57

"Плюс засчитывание просмотров идет только при просмотре зарегистрированным пользователем," это не правда просмотря засчитываются не зависимо от того зарегестрирован пользователь или нет , ведь есть отзывы у которых 30000-40000 просмотров . Не засчитываются просмотры если они меньше 20-30 секунд и если человек в сутки просмотрел большое количество отзывов больше , точную цифру не назову около 50.
Администрация всегда отвечает мне в течении получаса и никакого хамства или грубости. Хорошо было бы если к скрину переписки админов вы прикрепили скрин отзыва который сняли, тогда можно объективно говорить кто прав.
А на счет 5 копеек да кончено мало, но просмотров на этом сайте больше чем на любом другом. Даже на этом сайте 10 копеек а что толку если просмотров со стороны нет.

написала 20 августа 2015 в 11:09

Стареющая принцесса, я пока что новенькая тут на сайте, а не подскажите как тут можно дополнить/изменить отзыв?я б тогда скриншоты обязательно кинула ))

sashakunets
написал 20 августа 2015 в 12:06

Отредактировано 20.08.2015 в 12:06

Пишите в тех - поддержку с просьбой. А на счёте неадекватов я согласен с вами.

написала 20 августа 2015 в 15:27

Сама тут всего пару несколько дней )) наверное только через тех поддержку

написала 20 августа 2015 в 22:39

добавила скриншоты,как и обещала :-)

написала 21 августа 2015 в 20:28

не стоило указывать что очки не ваши и тогда не было бы претензий от администрации. По справедливости в данном случае я на стороне админов так как вы эти очки даже не поносили а просто померили. Если я выложу отзыв о креме сфоткаю его и напишу что крем пахнет хорошо но я им не пользовалась потому что купила в подарок , такой отзыв не примет ни общественный модератор ни модератор сайта, так как он основан не на личном опыте а это противоречит правилам.

написала 21 августа 2015 в 21:03

может быть,но все же модераторы не имеют права выражаться в такой форме.К тому же, на айреке много отзывов что кто-то кому-то тоже что-то покупал..и эти отзывы не блокируются. Многие вообще пишут о вещах которые видели на ком-то.А в данном случае мой опыт все же присутствует,разве что не в носке.что ж если вещь не идет,носить ее)) хотя могла такие ж очки себе купить))) так что выборочная модерация тоже есть)) могу такой даже пример отзыва прислать))

написала 21 августа 2015 в 21:59

необъективность админов присутствует 100% , одним поблажки а к другим придираются. Об их грубости тоже многие говорят, прилагая доказательства мне к счастью такие не попадались.

Olgita
написала 20 августа 2015 в 13:34

Модерация там стала ужасная с тех пор, как ввели общественную модерацию. Я 4 года пишу отзывы и действительно сейчас там правят бал откровенные хамы.

написал 24 октября 2015 в 21:30

согласна! меня за шоколадку забанили! мало полезной информации! а что, надо целую диссертацию писать? меня бесит, когда количество знаков из пальца высасывают и ни о чем воду в ступе толкут! коротко, ясно и конкретно по делу - я такие отзывы люблю