Отзыв:

Очень освежает. Планирую купить его еще раз

26.10.2016
Дата: 28.10.2016
Достоинства: быстро впитывается, умеренно охлаждает и увлажняет, удобная баночка
Недостатки: Охлаждение слабое

Итак, здесь у нас все довольно стандартно для этой серии. Объем 100 мл, черная баночка с крышкой, глицерин в составе.

Почему же я выбрала его?

Ухаживать за ногами я люблю, а вот долго ждать, пока впитается крем мне не нравится. охлаждающие кремы и гели для ног - моя маленькая слабость. Если производитель не пожалел ментола, то будет очень приятно. Ощущения такие, словно ты положил ноги на мягкую пушистую подушку, а она еще и прохладная. После трудного, проведенного на ногах дня, просто незаменимо.

К сожалению, чаще всего ментола маловато - охлаждает руки, которыми наносишь, а ноги ничего не чувствуют. И не подумайте, что кожа у меня там грубая и толстая, как у слона - вовсе нет.

Что касается этого крема, то... ментола могло бы быть и побольше, но все не совсем плохо.

"То самое" любимое мной ощущение появляется, если я наношу крем после ванночки для ног или после того, как я приму ванну и обработаю ступни пемзой. так что я буду использовать его в такие вот дни, а не ежедневно. Пока не найду что-то лучше (есть один крем, полностью меня устраивающий, но не вижу его в магазинах довольно давно).

Он не питает, а именно освежает кожу ступней и увлажняет ее, так что требовать от него слишком много не стоит.

Впитывается он замечательно - через минутку уже можно топать по полу и никаких следов не остается. И к ножкам ничего не прилипнет.

Отдельно отмечу баночку - в данном случае она очень удобна тем, что крышечка не закручивается. Ведь закрутить что-то скользкими от крема руками -удовольствие так себе.

Советую попробовать эту интересную новинку)