Отзыв:

Очень очень простенько

30.10.2018
Самара
Дата: 15.02.2019
Достоинства: Много красок
Недостатки: Главный герой, сюжет

Кинолента «Чёрная Пантера» - скорее не понравился, чем понравился. Все-таки думала, что фильм будет интереснее, реклама была очень агрессивной.
Да и многомиллионный бюджет фильма позволял думать , что кино будет интересным.

В начале фильма показывают сказочную страну Ваканду, его историю, жизнь. А после уже зритель смотрим непосредственно сами действия, которые происходят в этой стране, под предводительством Т'чаллы.

Т'чалла – это есть главный герой киноленты. Актер, который сыграл его зовут Чедвик Боузман. Он умудрился сыграть весь фильм без особой мимики, с одной и той же физиономией. И это один из основных минусов фильма.

Другие герои, герои второго плана, смотрелись намного живее, и, поэтому больше запомнились больше.
Например, родственница главного героя Шури, весь фильм шутит, феерит. Своей очаровательностью притягивает больше внимания.

Зрителю показывают камень, который самый крепкий на планете – носящий гордое название «вибраниум». Мне кажется, его в фильм ввели лишь для того чтобы закрыть ляпы, либо абсолютно необъяснимые действия.
Фильм не блещет современной графикой или 3D-эффектами, но в те сцены где графика есть, она сделать откровенно плохо.

Скажу свое мнение, что фильм не топ, созданный Marvel. Фильм без глубокой сюжетной линии, даже скажу, что сюжет, очень простой. Даже ребенок может заранее понять, что произойдет с главным героем в следующей сцене. Много непонятного, режиссер не объясняет, например, почему страна Ваканда, обладая высокими технологиями, не лечит больных, не прекращает войны.

Странно видеть в фильме, как в стране с такими космическими технологиями есть место дикарям и обрядам.
Вообщем, решайте сами смотреть или нет.