Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень нужное приспособление на кухне!

12.06.2016
Красногорск
Дата: 23.08.2016
Достоинства: Тонко нарезать-нашинковать одной толщины любые продукты, занимает мало места,
Недостатки: Не вижу недостатков, за исключением очень острого ножа, но при аккуратном использовании это недостаток исчезает!
Функциональность
Удобство

Познакомилась с ломтерезкой я в далеком 1994 году в Германии, у нас тогда таких и в помине не было. И вот с этого года жизни не представляю без нее.

Сначала страшно было работать с ней, "пила" работает на совесть, режет даже замороженное мясо, естественно без кости. За это время у меня было 3 ломтерезки, но все фирмы Bosch (так получалось покупать именно эту фирму)и вот я приобрела Ломтерезка Bosch mas 4601n - из всех она мне больше всего понравилась. В комплекте есть все для безопасной работы. По началу я использовала защиту для рук, она пластмассовая и удобно ее держать, но спустя большое количество времени перестала ею пользоваться.

Внимание!!! Без защиты первые года полтора не использовать, пока не приноровитесь, а дальше по желанию. Мне удобно без нее, но иногда все же использую ее. По моему мнению, защита предназначена для нарезки остатков продуктов, например, той же самой колбасы, когда остается не более 2-3-х кусочков для нарезки, вот здесь она действительно пригодится.

Красивая, удобная, незаменимая вещь в хозяйстве! Очень удобно нарезать ломтики разной ширины.

Теперь о том, что я на ней режу, а режу я все, что можно порезать. Ну хлеб, колбаса, сыр - само собой, но еще режу тонюсенько капусту на салат, лук - для салата нарезаю на самой маленькой ширине и получается почти прозрачным, картошку как сырую на суп сначала кругляшками, они становятся одной толщины, потом уже ножом разрезаю на кубики размером как мне надо, так и вареную на тот же салат - сначала кружками, потом ножом, еще совсем я обленилась когда поняла, что картошку можно нарезать для фри, процесс тот же: сначала кружками, потом ножом, а для чипсов так вообще незаменим, поставил на самый тоненький режим и строгай сколько надо. В общем режу все овощи. Однажды решила попробовать замороженную вырезку нарезать - получилось, теперь если надо порезать мясо, замораживаю его несколько часов, а потом нарезаю на толщину, которая мне нужна.

Могу сказать, что без ломтерезки я уже обходиться не могу. Каждый раз, приезжая из магазина, я сразу режу хлеб, колбасу и сыр, убираю в контейнер колбасу и сыр и в холодильник, хлеб в мешок. Когда хочется кусочек колбаски или сыра - беру и ем. А еще удобно их нарезать для детей, залез дитятко в холодильник, достал контейнер, открыл и сделал себе бутерброд - и ножом не пользуется и чистота на кухне - без крошек и оставленных на столе ножа и разделочной доски.

Я очень рекомендую этот товар, но предупреждаю об опасном использовании без навыков! БЕРЕГИТЕ ОТ ДЕТЕЙ! И сами будьте очень аккуратны!!!
Удачи!