Отзыв:

Очень нудное развитие событий

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.12.2017
Достоинства: нет
Недостатки: скучно, много ляпов

Сериал «Мамочка моя» недавно показывали по каналу Россия, и я неожиданно заинтересовалась. Думаю, что мое внимание привлекло участие в нем Ады Рогоцвевой и Кирилла Рубцова. Роговцева, блиставшая в сериале «Вечный зов», сегодня снимается, разумеется, не так часто, а вот Рубцов, напротив, все больше привлекает мое внимание.

Действие мини-сериала «Мамочка моя» происходит в 90-е годы. Страшное время, кто жил тогда, тот знает. Именно в это время Елена (Анна Горшкова), страшно избитая мужем, приползает в мужской монастырь, где находит пристанище от мужа тирана. Именно там Елена находит работодателя, предлагающего ей хорошую работу, но душа ее неспокойна – в доме бывшего мужа осталась ее дочь.

Я не ожидала такого нудного развития события, тем более, что поначалу они развивались довольно динамично. Вопросов много: почему Елена сразу же не обратилась в полицию и не зафиксировала побои? Вроде бы образованная женщина, по сравнение с которой деревенский фермер средней руки смотрится обычной деревенщиной.

Ладно, это еще куда не шло, нелепостей в сюжете хватает. Но когда Горшкова 83-го года рождения играет маму Песковой - 85-го года, это уже вообще ни в какие ворота. Получается, что мама всего на два года старше своей дочери – что за извращенная фантазия. Не могу рекомендовать мини-сериал «Мамочка моя» к просмотру. Скучно, полно ляпов.