Отзыв:

Очень нравится! Приятно быть подкованной и знать географию мира!

11.11.2015
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Маленький, качество печати

Здравствуйте!

Я очень люблю географию, как науку, а потому при каждом удобном случае читаю что-нибудь про другие страны. Друзья шутят, что это у меня в крови, потому что моя мама всю жизнь проработала учителем именно этой дисциплины, но мне кажется, что это у меня всё-таки не в неё :)

Данную мини-энциклопедию я купила несколько лет назад в Буквоеде. Меня подкупила низкая цена (85 рублей) и удобная подача материала. Этот справочник сделан так, что здесь есть общая политическая карта мира, потом идёт краткая сводка по каждой стране, а в конце есть ещё и политические карты отдельных частей света.

Мне нравится маленький формат справочника - иногда я беру его с собой в поездки, чтобы скоротать время. Некоторая информация уже не актуальна, т. К. наш мир меняется каждый день, но всё-таки основную информацию получить можно. Мне эта книженция была полезна и в университете, потому что моя специальность обязывала хорошо знать политическую географию.

У этой энциклопедии маленький размер и небольшой объём. Бумага глянцевая, печать качественная. В Интернете я нашла ряд сайтов, где её всё ещё можно купить. Думаю, что для общего развития хорошо бы иметь такую книгу под рукой. Да, сейчас можно найти всё в Интернете, но вряд ли вы сами полезете искать что-то про Маврикий, к примеру, а здесь не очень популярные страны часто попадаются на глаза, и вот про них читать интереснее всего.

ladada
написала 21 января 2017 в 20:04

Я тоже люблю рассматривать разные атласы. И вообще, я бы на одну стену в качестве фотообоев наклеила бы карту мира... Это моя мечта...