Отзыв:

Очень нежный крем для детей и взрослых, подходит для лица и тела.

22.09.2017
Дата: 12.12.2017
Достоинства: Универсальный, приятной текстуры, увлажняет, питает.
Недостатки: Баночка не самая удобная, но можно приобрести в тюбике.
70 руб.

Данный крем марки "Bubchen" предназначен для ухода за детской кожей, но в описании к нему говорится, что вполне может подойти и для взрослых. Изредка я беру что-то из детской косметики для себя, второй раз приобретаю этот крем в маленьком объеме на зимний период, когда кожа особенно нуждается в питании и увлажнении.

Крем выпускается в двух вариантах - больший объем в тюбике и маленький объем в баночке. Я приобрела маленькую баночку, ее объем всего 20 мл. Средство предназначено как для лица, так и для тела, но конечно такой баночки не хватит на тело. Этого объема достаточно для нерегулярного применения, а также для того, чтобы попробовать и понять, подходит ли он и стоит ли купить большой тюбик.

Баночка имеет дополнительную защитную мембрану из фольги, это хорошо. В использовании такой формат не очень удобен, с тюбиками намного проще и удобнее, но можно приноровиться и к такой упаковке.
Перечень компонентов имеется на этикетке. Состав очень неплохой, много увлажняющих и питательных компонентов.

Убрали парабены, которые были в предыдущей версии. Есть натуральные масла и витамин. В целом хороший состав, вполне может подойти и для детей.
Я использую его для лица, хотя моя кожа жирная, но в зимний период иссушена и нуждается в увлажнении. Чаще всего использую его в качестве ночного. Иногда мажу на руки.

По текстуре он нежный. Не жидкий, но при этом не слишком плотный и не жирный. Распределяется по коже очень легко и дарит приятное увлажнение, хорошо смягчает.
Впитывается не моментально, первое время лицо немного блестит и средство ощущается. Потом это проходит.

Аромат присутствует, но он очень деликатный, не раздражающий. Не думаю, что кому-то он может не понравиться, после нанесения он не ощущается.
Крем может не подойти для жирной кожи. У меня именно такой тип и я не использую его абсолютно каждый день, лишь иногда по потребности. А вот для тела он может подойти абсолютно всем, очень хорошо увлажняет и впитывается быстро и хорошо.

Неплохой, очень приятный и действительно нежный. Могу его порекомендовать, но так как использовала только на себе, то советовать его для ухода за детками я просто не имею права. Здесь уж мамы сами решат, что подходит их детям, с этим сложнее, дети более чувствительны и уход стоит подбирать более тщательно.

Цена маленькой баночки около 70 рублей.