Отзыв:

Очень нежные оттенки

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Очень красивые соцветия

Мне нравится Вероника колосковая за то, что она совершенно не требовательна в уходе. Достаточно посадить её на "правильное" место в "правильную" землю и больше никаких хлопот- только наслаждайся её великолепными окрасками соцветий.
Вероника колосковая Ротфукс имеет очень яркую: красно-розовую окраску соцветий. Зацветает она с конца июня и цветет до середины августа. Зимует хорошо, но первые несколько лет лучше прикрывать её ветками или листьями. Листья у Вероники Колосковой очень красивые. Осенью я их срезаю, чтобы весной новые листья заняли их место.
Вероника колосковая очень красиво смотрится вдоль дорожек и в бордюрных насаждениях. Можно использовать для альпийских горок, например, вместе с Хостами. Они очень выгодно оттеняют друг друга, подчеркивая достоинства друг друга.
К поливу Вероника колосковая не требовательна. Растет на солнце, в жаркую погоду лучше гне забывать поливать, иначе могут погибнуть соцветия.
Размножаю делением куста. Достаточно оставить несколько стеблей, чтобы через два года Вероника колосковая прекратилась в остров с соцветиями диаметром боле пятидесяти сантиметров.