Отзыв:

Очень нежное и вкусное пирожное

17.10.2013
Дата: 08.02.2024
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Дороговато
210 руб

Пирожное, в которое я влюбилась - макаронс Le Tarti. Вкусы бывают разные, здесь я расскажу о пирожных с фисташкой.

Упаковка содержит 5 маленьких миндальных пирожных общим весом 60г. Каждое пирожное находится в индивидуальной упаковке.

Пирожные имеют диаметр всего 4 см, просто крохотулечки.

Маленький размер пирожных компенсируется отличным составом: миндальная мука, белый шоколад, 33%-ые сливки, фисташковая паста. Продукт не содержит глютена и пальмового масла. Производится в Набережных Челнах.

Почитайте как вкусно описывает производитель свою продукцию! Ну разве можно не соблазниться?

Миндальное пирожное с фисташкой имеет нежную структуру, оно просто воздушное внутри, а верхняя корочка чуть-чуть похрустывает. Фисташковый макаронс имеет тонкий ореховый аромат, который дразнит и манит. Пирожное в меру сладкое, а во рту оно буквально тает.

Срок годности замороженного пирожного заявлен в два года.

А вот после разморозки этот продукт можно хранить не более 1,5 месяцев. И это важный момент. Я купила 2 упаковки фисташковых пирожных. Но не обратила внимания, что на одной из них не было даты разморозки. И если пироженки из первой упаковки были просто нежнейшей консистенции, то из второй они превратились в обычные подсушенные печеньки. Хотя внешне выглядели прекрасно, вкус тоже не изменился. Но вот отсутствие нежной составляющей испортило все впечатление.

Видите, дата разморозки то ли затерта, то ли отклеен стикер, на котором она была указана. Тактика магазина понятна, пирожные не из дешевых, упаковка 60г стоит 210 руб, видимо товар залеживается, а продать надо. Так что советую внимательно читать информацию на упаковке, прежде чем нести ее на кассу. Я вот опростоволосилась, могла ведь и другую купить.

Калорийность пирожных 440 ккал на 100 г продукта. Но мы же помним, что в упаковке всего 60г, так что фигуре большого вреда пирожные не нанесут.

Упаковка с миндальными пирожными имеет нежную цветовую гамму, так что для вкусного подарка подружке вполне годится.

Желаю всем удачных покупок!