Отзыв:

Очень неожиданно вкусный творог-сыр

09.10.2015
Россия
Дата: 10.04.2016
Достоинства: натуральный состав, маленький срок годности, вкус и запах
Недостатки: нет
80 руб.

Здравствуйте, читатели этого отзыва!
Недавно я для себя открыла очень вкусный творожный продукт - Творог зерненый Карат "Сыр домашний". Такое вот необычное название! Да и сам продукт очень необычный!

Вообще я взяла его в качестве сыра, который можно намазать на булочку. Но оказалось, что это не совсем тот сыр)))

Продавался он в пластиковой баночке объемом 200 г. Баночка удобно открывается, имеет крышку из фольги с удобным уголком для открывания. Сама упаковка довольно симпатичная, хотя и не яркая, но действительно какая-то домашняя - спокойные цвета, зеленый шрифт на белом фоне...

На упаковке есть информация о продукте:

Из этого следует, что состав непросто хорош, а очень хорош! Никакой химии, никаких добавок.

Срок годности сыра маленький - 13 дней, что также говорит о натуральности состава.

Марка "Карат" - довольно известная, их плавленные сыры мне очень нравятся.

Ну а теперь о вкусовых качествах этого удивительного продукта.

Продукт этот представляет собой что-то среднее между сыром и творожным зерном. Сверху как-бы сыр, а под ним - творожные зерна. Есть небольшое количество жидкости, а точнее сливок. Сыр не жирный, по солености нормальный. Сыр небольшими крупинками, однородного белого цвета. По вкусу напоминает творог в сливках. Очень вкусно! Запах приятный, кисломолочный.

Такой сыр подойдет как дополнение к чаю/кофе или же для салатов и других блюд, для приготовления которых нужен творожный крем/сыр.

Рекомендую его Всем!