Отзыв:

Очень необычный формат спектакля, хотя бы ради него советую сходить

11.11.2015
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Актёры, сама идея
Недостатки: Сильно не впечатлило

Здравствуйте!

На спектакль "Ножницы" компании "Независимый театральный проект" я пошла исключительно из-за нестандартного формата. Я читала отзывы о спектакле и знала, что финал у пьесы непредсказуем. Актёры подготовили несколько концовок и только от мнения зрителей зависит, что же они увидят.

Действие спектакля, как может быть ясно из названия, разворачивается в парикмахерской. Там обнаруживают труп, и начинается расследование... Это юмористический детектив западного пошива, трактовка такая достаточно новая для отечественной публики.

На мой взгляд, спектакль "Ножницы" зайдёт для молодёжи. Особенно для тех, кто считает, что театр - это про классические пьесы, которые мы читали по ролям ещё в школе. Данный же спектакль может открыть такому зрителю другой мир, и человек захочет открывать для себя ещё что-то. В этом и есть сила антрепризного спектакля)

Не могу сказать, что было крайне увлекательно, но динамично, да и актёры хорошие. В целом, для просмотра рекомендую, особенно неискушённому зрителю. Я уже многое видела, и меня тяжело удивить. Неплохой спектакль, четвёрку заслужил.