Отзыв:

Очень насыщенно. Английский для начинающих.

04.09.2013
Дата: 23.03.2016
Достоинства: Возможность изучить или повторить английский. Посмотреть, как люди учатся.
Недостатки: Начальный уровень. Очень много грамматики и слов за один урок. Нет чтения и учебника.

У меня работа связана с иностранным языком, я его преподаю, даже два иностранных языка у меня сейчас в активе, которые я преподаю.

Поэтому оцениваю эту программу как специалист.

Что касается английского языка, который нужен всем, здесь все люди немного в теме, потому что у нас английский и в школе, и в Интернете, и в СМИ, все где-то с ним сталкивались и изучали.

Я считаю, что, это, конечно, очень здорово, когда по телевидению показывают курс иностранного языка, программу, и люди, как могут, изучают иностранные языки. Это еще одна возможность поучить язык.

Уроков много, 16, все более 40 минут. Чтобы вспомнить передачу поконкретней, я открыла 14 серию, там изучающие рассказывают о себе, кем они работают, о своей жизни, семье и так далее.

На мой преподавательский взгляд, грамматика и слова даются много и сразу, даже слишком много. Это с одной стороны хорошо -- вдруг изучающие английский язык уже знают эти все слова и грамматику, и те, кому это дается легче, запомнят быстрей, а те, кто не такой "шустрый", не запомнят и не усвоят. Когда эту программу показывали по телевизору, одна моя знакомая говорила про нее, что это для тех, кто уже что-то знает по-английски.

Уровень, который достигается, это уровень элементарный, A1. в 14-ой серии это рассказ о себе, своей работе и своей семье. Пока один человек рассказывает, другие люди задают ему вопросы. Ведущий по ходу общения и речи подсказывает слова, грамматические конструкции, как задать вопрос, например. Уже хорошо, для достижений в иностранном языке, когда люди преодолевают языковой барьер и говорят без страха. Остаются, конечно, ошибки, который Дмитрий Петров поправляет, и не хватает словарного запаса, слова тоже охотно подсказывает полиглот Дмитрий Петров.

Если у вас более высокий уровень английского языка, вам эта программа будет интересна, как повторение, и чтобы посмотреть, как многие люди интересных творческих профессий, изучают английский, начинают общаться на английском языке. Эти люди, как и другие обычные люди, сталкиваются с самыми обыкновенными трудностями в изучении английского языка.
Дмитрий Петров неплохо разбирается в английском языке, и удачно все подсказывает. Интересно было бы посмотреть английский для продолжающих, если такая программа когда-нибудь выйдет.

Нет учебника, никакой книги, нет чтения. Есть доска, объяснения, перевод слов, фраз, комментарии на экране во время рассказа изучающих язык.