Отзыв:

Очень мутный проект

01.12.2016
Новосибирск
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Минимальное количество символов для отзыва – 250, самая разнообразная и с минимумом ограничений тематика отзывов, наличие реферальной программы
Недостатки: Невзрачный сайт, непрозрачная и непонятная система оценки твоих отзывов, большая минимальная сумма для вывода средств, служба поддержки работает отвра

Несмотря на то, что о проекте Vseotzyvy встречается много положительных отзывов, и по рейтингу он входит в пятерку лидеров сайтов платных отзывов, но до таких признанных авторитетов как Irecommend и Otzovik ему, конечно, далеко. Лично на меня он не произвел хорошего впечатления, скорее, даже наоборот. Начиная с унылого внешнего вида сайта

Но даже не это главное, основной минус, на мой взгляд, – это оценка сайтом результатов вашей деятельности. На сайте установлено вознаграждение за опубликованные отзывы в виде бонусных баллов, которые вы впоследствии, при наборе определенной суммы, сможете обменять на ценные призы. И хотя сайт уверяет, что список призов периодически пополняется, но, похоже, что это просто реклама, которую один раз опубликовали перед запуском сайта в работу, а потом о ней благополучно забыли. Так, забросив в свое время тестирование этого проекта и зайдя на него спустя три года вновь, я никакого расширения ассортимента не увидел. Как было пополнение баланса WebMoney и пополнение баланса телефона, так оно и осталось.

Ну да бог с ним, нам, в принципе, и этого ассортимента вполне достаточно (на кой, спрашивается, ляд нам то, что мы и так купить сможем, а вот на что это купить – это уже гораздо интереснее). Проблема в другом. Как поясняет сам сайт, бонусы начисляются по специальной формуле, которая, судя по всему, глубоко законспирирована и простому обывателю совершенно непонятна.

Поясняю: ты написал отзыв, сайт его принял и опубликовал, и на этом - все. Обратной связи никакой. Через неделю (обновление профиля производится раз в неделю) увидишь оценку сайтом результатов своей деятельности в следующем виде: количество заработанных тобою бонусов и оценка твоей репутации на данном поприще. На каких отзывах ты заработал бонусы и как повысил или снизил свою репутацию – это тайна за семью печатями. По каким критериям оценивалась твоя деятельность для тебя тоже навсегда останется загадкой, как и то – смотрят твой отзыв или никому он не интересен, об этом ты тоже никогда не узнаешь.

А ведь это все немаловажно, человеку всегда хочется видеть не только конечный результат своей деятельности, но и наблюдать сам процесс, статистику, чтобы знать, к чему и как стремиться в дальнейшем, но, похоже, что администрацию сайта эти моменты совершенно не волнует. Если говорить утрированно, то их мнение такое: “Будь рад тому, что тебе увеличили количество бонусов и подняли репутацию, а что почем и почему – это уже не твое дело” . А это, знаете ли, обидно. Основное достоинство сайта, если, конечно, это можно назвать достоинством, это то, что он всеяден. Т.е. писать можно о чем угодно.

Когда я еще работал на нем, и мне было лень корректировать отзывы, которые по тем или иным причинам отклонили другие сайты, я сбрасывал их на “Все отзывы” и он их проглатывал без всяких вопросов и возражений. Но, еще раз повторюсь, все изложенное выше - это мое субъективное мнение. Судя по количеству положительных мнений, у кого-то сложились очень даже неплохие отношения с этим сайтом. Тем более, что страницы сайта есть в поисковой выдаче даже на первых позициях по самым разным запросам, что для понимающих людей уже говорит о многом. Поэтому, если оставить в стороне лирику и сформулировать объективное мнение о сайте, то выглядеть оно будет примерно так:
Плюсы:
- при регистрации начисляют в подарок 100 бонусов;
- минимальное количество символов для отзыва – 250;
- тематика отзывов самая разнообразная и с минимумом ограничений;
- наличие реферальной программы;
- требования к перерывам между публикациями отзывов отсутствуют;
Минусы:
- непрозрачная и непонятная система оценки твоих отзывов;
- большая минимальная сумма для вывода средств (500 рублей, что эквивалентно 9000 бонусов);
- служба поддержки работает отвратительно;
- отсутствует статистика показов отзывов;

Мое личное мнение – не тратьте время на этом проекте

Olga-Sy
написала 31 октября 2023 в 20:23

Видела этот сайт. Обнаружила на нем много тем, где мне есть что сказать. Наверное, пока повременю с ним "работать".