Отзыв:

Очень лёгкое средство, не для проблемной кожи

21.03.2016
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Снижает сальность, не сушит кожу, недорогая, уменьшает количество чёрных точек
Недостатки: Плохо очищает поры, в целом, слабая маска

Эту маску я купила случайно. Подкупила цена и обещания, указанные на тюбике.

Заявленные свойства - маска должна хорошо:
- очищать поры, в т.ч. от жира, токсинов;
- матировать (сужать поры);
- обновлять кожу (отшелушивать старые клетки);
- улучшать цвет лица.
После первого применения маски-скраба я была разочарована, мягко говоря, она мне показалась слабой и неэффективной. В общем, бесполезной. На тюбике не указано, сколько раз в неделю можно использовать маску, обычно такие средства употребляют один-два раза в неделю. Но из-за её слабого действия решила я пользоваться ей каждый день и посмотреть, что из этого получится.
По утрам, после умывания, наношу маску на несколько минут, затем смываю, как и описано. Правда, не каждый день на всё лицо. Проблемная кожа у меня - нос и щёки возле - расширенные поры, повышенная сальность. Вот туда и наношу ежедневно, включая лоб и подбородок. На щёки мажу раз в два-три дня.

Маска серого цвета, довольно насыщенного, когда выдавливаешь её из тюбика, но по нанесении, на лице она почти незаметна, видны только скрабирующие частички. Вот так выглядит маска, здесь я её нанесла на область носа, в два слоя.

Обычно маски стягивают кожу по мере подсыхания и это чувствуется. Об этой же маске можно забыть, что она нанесена на лицо, она практически не ощущается. При смывании я стараюсь хорошенько поскрабить кожу, вреда скрабирующие частички точно не нанесут.

Каков же результат ежедневного употребления маски-скраба с активированным бамбуковым углём я заметила? Не всё так плохо, как показалось в первый раз.

Маска реально слабовата, особенно для кожи с проблемами - жирной, комбинированной, с высыпаниями. Думаю, что она подойдёт тем, у кого всё хорошо в этом плане, просто в качестве лёгкого ухаживающего средства.

Есть у неё плюсы, кое-какие обещания она выполняет:
- сужает поры, соответственно
- матирует неплохо, хватает на несколько часов;
- уменьшает количество чёрных точек;
- хорошо и быстро смывается;
- не сушит кожу;
- недорогая.
На этом собственно и всё по поводу положительных моментов.

Теперь о минусах:
- плохо очищает поры - главный минус, после смывания маски это видно, поэтому
- эффект сужения пор быстро проходит, уже через несколько часов они снова становятся заметными;
- вряд ли она поможет в обновлении кожи, так как отшелушивающее свойство у неё довольно таки посредственное, поэтому
- о каком выравнивании и улучшении цвета лица может идти речь? Вряд ли это качество проявится, даже если пользоваться ей ежедневно;
- не экономна, нужно обильно наносить на лицо.

Я маской ещё пользуюсь, она у меня пока не кончилась, но как только куплю свою любимую маску, угольную отложу. Конечно, я её не выкину, буду использовать время от времени, дополнительно к другой. Но больше её уже не куплю. Советовать также не стану, так как подобные средства покупают всё же для получения большей пользы.