Отзыв:

Очень люблю этот фильм

03.08.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Интересно, красивая история, актерская игра
Недостатки: Возраст актеров

Мне нравится Эмма Томпсон. У нее скучное лицо, но при этом она всегда в фильмах к месту и играет так, что ей веришь. Когда надо, она может быть красивой, или слегка сумасшедшей опять же по требованию сценария. В этом фильме она стала Элинор Дэшвуд. Вот именно такой и должна быть Элинор по характеру и поведению.
Актриса гораздо старше своей героини, я не сомневаюсь, что могли бы и помоложе найти актеров, которые отлично бы справились с ролями. Но как-то в этом фильме сумели подобрать целую команду актеров старше по возрасту, которые прекрасно сыграли, и относительно друг друга они уже не смотрятся стариками. Там не только Эмма старше, но и Хью Грант, и Алан Рикман. Вот только Элинор и Марианна в исполнении Кейт Уинслет сильно не похожи друг на друга внешне. Хотя... Бывает такое с сестрами.
Фильм замечательный, его в сравнение с книгой подсократили, особенно то, что касается второстепенных героев, но смысла при этом не потеряли. И бедность показали достойно. В фильме с Кирой Найтли "Гордость и предубеждение" так не смогли. Элизабет Беннетт там была просто оборванкой, а ее семья какими-то фермерами.
А как мне нравятся в этом фильме мужчины! Рикман харизматичен, Грант обаятелен, Уайз очарователен. Сколько раз смотрела, а чувства фильм вызывает, как при первом просторе: так хочется чтобы у всех все было хорошо и за каждую пару заново переживаю.