Отзыв:

Очень крупные розовые томаты

14.12.2017
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Могут быть очень крупные помидоры.
Недостатки: Плохо переносит плохие погодные условия.

Этот сорт я выращиваю уже два года. В прошлом году один помидор весил 720 грамм. Специально взвешивали. Очень крупный экземпляр получился. Этим летом этот сорт ничего выдающегося не показал. Оказался чувствителен к холодной и малосолнечной погоде этого лета. Самые крупные плоды были не более 200-250 грамм. Растение работало на ботву. Пришлось удалять главную точку роста и бороться с пасынками.

В теплице растение легко достигает высоты в 1,5-2 метра. Растение не сильно раскидистое. Но формировать его желательно в один стебель. Дает очень много пасынков даже снизу. Выращивать однозначно можно только в теплице. Для открытого грунта совершенно не подходит в условиях Подмосковья. Это лето очень хорошо показала возможности многих сортов томатов и других пасленовых.

Тем не мне этот сорт нравиться. При благоприятных условиях может выдавать очень неплохие результаты. К фитофторе устойчив средне. В этом году болел, но болезнь на ствол и плоды не распространилась. У меня все томаты спокойно доживают в теплице до сентября.

Сорт рекомендую. При правильном уходе и хорошей солнечной погоде он порадует вкусными и крупными помидорами салатного назначения.