Отзыв:

Очень красивый комнатный цветок Эписция

20.06.2016
Таганрог
Дата: 22.08.2017
Достоинства: Очень красивое растение, красиво цветет, радует глаз
Недостатки: минусов нет

Этот цветок купил совершенно случайно. Поехал на цветочный рынок, чтобы купить себе растение Мурраю. Но её не нашел. И тут увидел у девушки, которая торговала цветами, этот цветок. Он мне очень понравился, особенно его красивые, ярко зеленные, бархатные листья.

Название цветка я не спросил, просто купил и все. Принес домой, сделал фото, выложил его в интернет и узнал, что этот цветок называется Эписция.

Конечно стал искать об этом цветке информацию, как надо ухаживать, как поливать, пересаживать. Узнал, что родина Эписции Южная Америка и относится к многочисленному семейству геснериевых. Так же узнал, что Эписция относиться к таким цветкам, как Глоксиния, Сенполия и в природе она растет кустарником, который стелется по земле. А в доме её можно выращивать, как ампельное растение.

Эписция любит свет, но не любит прямых солнечных лучей. Любит обильный полив, но не любит, чтобы ее заливали. Но больше всего это растение не любит, когда его переставляют с одного места на другое, крутят горшок. Она любит стоять на одном месте. Не любит сквозняков и Эписцию нельзя опрыскивать.

В общем я так понял, что за ним надо практически ухаживать так, как ухаживают за комнатной фиалкой. Но больше всего мне нравиться как она цветет. На данный момент, она у меня уже цвела три раза. Давала по одному красному цветочку. Цветок цветет долго, около недели. Потом отцветает и вырастает новый цветок. Из-за этого красного цветка, я свою Эписцию называю Аленьким цветочком.

Сейчас она у меня не цветет, но дает очень красивые большие листья. Так, что кому понравиться этот красивый цветок, обязательно себе его заведите. Вот мой цветок.

emoemoemo
написал 22 августа 2017 в 16:49

Красиво.

написал 22 августа 2017 в 17:56

Это она у меня ещё маленькая. Так она вырастает красивая, свисает с горшка, плетется примерно как клубника, с такими же усиками, резетками. У меня она пока даёт по одному цветку, а так она должна вся быть в цветах. Жаль уже перестала цвести, есть бутончик, но пока маленький. Скоро будет цветок. Если будет возможность, то сделаю фото с цветком.

Kristi333
написала 22 августа 2017 в 22:36

цвет то какой насыщенный) красивый

написал 23 августа 2017 в 08:22

Это на фото, в живую ещё красивее.