Отзыв:

Очень красивый город

13.08.2016
2020
Дата: 27.08.2017
Достоинства: красиво, интересно, пешеходные и водные прогулки, исторические объекты, активный и познавательный отдых
Недостатки: нет

Мне посчастливилось побывать в Вене и я хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Все мы люди разные. Кто-то предпочитает пассивный отдых - с коктейлем у моря или бассейна. Кто-то вообще не желает путешествовать. Мне больше нравится отдых активный. Чтобы один день не был похож на другой. Люблю движение и разнообразие во всём.

Вена подходит для активного отдыха, так как в ней множество архитектурных объектов, зданий, памятников, на которые хочется посмотреть.

Один из таких объектов - Дворец Хофбург. При слове "Дворец" представляешь себе одно здание. Но в данном случае это не так. Дворец Хофбург это целый комплекс зданий с парками и площадями. Красоту этого места сложно описать словами. Просто взгляните на фотографии:

Поражает воображение символ города Вены - Собор Святого Стефана.

В нём есть много чего интересного: само собою архитектура, орган, колокола, усыпальницы. В этом месте чувствуешь себя как-то особенно возвышенно.

Скульптуры с изображением известных исторических личностей встречаются повсеместно и выглядят грандиозно:

Привлекательно выглядят не только исторические памятники. Вот, взгляните на завод по переработке мусора:

Узкие улочки Вены красивы и уютны:

Ливневые канализации забиты монетами. Их кидают путешественники в надежде вернуться в Вену ещё раз:

Город находится на реке Дунай, по которой можно совершить водную прогулку:

Вена утопает в зелени. При этом растения очень ухоженные:

Можно говорить о прекрасном городе Вена бесконечно. Но лучше всё увидеть воочию. Поэтому бронируйте отель, покупайте билет на самолёт и поезжайте наслаждаться его красотами.