Отзыв:

Очень красивые цветы

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Красивые
Недостатки: В букетах очень сильный запах

Ах, какие же красивые лилии. Но выращивать их нужно только на открытой местности. Ни в коем случае не заносить в дом. У нас на свадьбе(было это уже давно конечно) подарили шикарный букет из лилий. Он был обалденно красив. Лилий было в нем штук пять и даже может быть больше. Пах этот букет очень классно.
Принесла я его домой и на следующее утро я чуть не задохнулась от аромата лилий. Он был настолько резкий, что у меня заболела голова от них. Я сразу предупредила мужа не дарить мне лилии. Решила выращивать их на участке перед домом. Красиво смотрятся. Как бы мне не хотелось бы взять домой, больше я такой ошибки не повторю.
Бывает очень много сортов лилий. Их часто можно увидеть во дворах домов. У меня перед домом пока растет один сорт. Вот только как называется, сейчас уже и не вспомню. У меня на участке растут розовые лилии. Сейчас они не совсем раскрыты, но когда все хорошо раскрываются, эта красота просто не реальная. Словами не передать, как это красиво. Так же красиво, как поле с ромашками увидеть в день, когда они все распустятся.
Ухаживать за лилиями конечно задача не из легких. Нужно их время от времени пересаживать. Их можно пересаживать кстати в любое удобное для вас время. От того момента, как только увидите зеленые листик, и до того момента, когда появится красивый куст и распустится этот нежный и красивый цветочек.
Еще у лилий есть небольшая особенность. Они умеют ходить под землей. Чтобы такого не происходило, нужно оставить сухой ствол, и все луковица лилии никуда не денется. А то может перейти под землей на несколько сантиметров. Вот и ищи свищи её. А то так можно повредить эту небольшую луковицу.
Кто-то выкапывает на зиму луковицу и кладет в погреб. Я так не делаю. У каждого есть свои секреты, как ухаживать за этими красивыми цветами. Конечно это не домашнее растение. А уличное. На улице оно смотрится очень красиво и нежно. Мне кажется что красивее цветов просто не бывает. Хотя все цветы по своему красивы.
Я рекомендую эти изящные цветы к посадке на приусадебном участке. А какой аромат исходит от них. На улице он не так ядовит.