Отзыв:

Очень красивое место, умиротворение и природа в центре города

24.10.2013
Дата: 29.07.2015
Достоинства: Красиво, чисто, уютно
Недостатки: Не нахожу

В Дендрологический парк-выставку в центре города Екатеринбурга на улице 8 марта мы стараемся приходить по мере возможности. Это место удивительное, невероятно красивое, здесь царит тишина и покой, даже не подумаешь, что ты в самом центре большого мегаполиса. В Дендрологическом парке все ухожено, много клумб разбито, очень чисто. Все растения в этом парке находятся в хорошем состоянии, а растений здесь разнообразие, каких только деревьев и кустарников нет и обязательно что-то цветет, аромат стоит, ммм. Зимой в Дендрологическом парке тоже замечательно.

В центре парка находится большой, красивый фонтан. А аллеи Дендрологического парка располагают к тихим, в том числе и семейным прогулкам.

На территории Дендрологического парка-выставки в Екатеринбурге есть небольшая часовня, на входе можно взять платок. Атмосфера в часовне мне понравилась, энергетика в ней очень положительная.

В Дендрологическом парке очень много птиц, а еще есть оранжерея, только она работает в определенные часы, вроде бы не каждый день.
В целом этот парк просто замечательный, "островок зелени в кипящем городе" Екатеринбурге, очень рекомендую данный парк к посещению.