Отзыв:

Икона из бисера «Ангел Хранитель»

13.09.2016
Дата: 15.09.2016
Достоинства: Красивая, качественная

Я не выдержала и решила написать отзыв о купленной мной иконы «Ангела Хранителя». Тот день мне показался воистину чудесным, хорошая погода радовала, настроение восторженное. Решила прогуляться по Третьяковской и увидела небольшой магазинчик от мастерской «Vseikony».

Меня как-будто кто-то взял за руку и завел туда. Какую красоту я увидела...
Все иконы выполнены в ручную, украшены сусальным золотом и написаны натуральными красками на дереве. Но икона «Ангела Хранителя» на меня произвела особое впечатление. Очень красивая и бережная работа. Икона расшита бисером и украшена натуральными камнями. Она притягивает взгляд и хочется смотреть снова и снова. Впечатлил орнамент, в котором «живет» образ, очень не обычная работа.

Я на фотографии крупным планом показала сосновый киот со стеклом, чтоб икона сохранилась на долгие годы , да и  в нем смотрится работа завершенной. Мастер долго мне рассказывал о значении и истории образа, чувствуется, что человек вложил частицу себя. Также поведал, что икона освящена на мощах Серафима Саровского.

Я очень рада , что художник посоветовал именно эту икону. Немного расстроилась, что фото с телефона, они не полностью смогли передать красоту этой работы.